Реклама

Categories: Блог

Вопрос по корпусу

Я медленно, но верно дозреваю до стадии, когда придется апгрейдить компьютер. Моя нынешняя лошадка меня вполне устраивает, все любимые игрушки на ней идут без проблем. Но время штука беспощадная, глюки системы вылезают все чаще.
Стал присматриваться к корпусам. Очень нравится Ascot 6ZRX-B 620W, до недавнего времени продавался в Юлмарте. Но пока я собирался с духом (с деньгами до сих пор не собрался), их раскупили. Есть еще Ascot 6BRD, но меня смущает расположение блока питания. Я, наверное, отстал от жизни, поскольку всегда считал, что блок питания должен быть в верхней части корпуса. Иначе теплый воздух от БП идет на материнскую плату, а ей и без того жарко. Но вот Экслер на днях обозревал игровой компьютер MicroXperts Speedline SP11, в котором блок питания тоже снизу.
В связи с этим назрел вопрос: в чем глубинный смысл ставить блок питания внизу корпуса?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • имхо если б я сейчас брал корпус - бп точно был бы снизу
    ибо задолбаешься увязывать лапшу, которая висит над всеми пропеллерами-радиаторами на материнке и по диагонали в сторону хардов.
    тем более, блок питания работает на выдув, и если его развернуть вентилем в сторону материнки угроза нажраться пыли с пола ему не страшна
    единственная там может быть подлянка - недостаточная длина проводов в сторону доп.питания материнки, но так как корпус тут идёт уже со встроенным бп - думаю, проектировщики этот момент учли

Recent Posts

Товары фирмы «Экопром» травят ваших кошек и собак

Татьяна Мэй пишет: Кошкофилы, а вот если мы все вместе пожелаем, чтобы владелец фирмы "Экопром",…

4 дня ago

Всё-таки, Питер или Санкт-Петербург?

Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…

7 дней ago

Mi Fitness обновился

Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…

1 неделя ago

Kodi, блютуз и винда

Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…

2 недели ago

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

3 недели ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

4 недели ago

This website uses cookies.