Categories: Блог

500 евро в первый день работы

В твиттере порекомендовали систему поиска деловых партнеров “Магнат”. На мой взгляд, подобные системы яйца ломаного не стоят, но как манагер по развитию просто обязан был проверить с чем этого магната едят. Заполнил анкету, указал сферу интересов (телекоммуникации), ссылки на наш интернет-магазин поставил…
Не успел активировать анкету – письмо. Открываю:
“Бла-бла-бла, всемирно известная компания предлагает… Не БАД, препараты бесплатно, а деньги получаете из другого источника”.
Странно, что забыли написать “Не гербалайф”. Отправил в спам.
Проходит минут десять – опять письмо. Уже другая мадама, из Выборга, но с той же хренью. Грешен, не удержался, в ответном письме послал и товар, и мадаму в жопу. Так сказать, по рабоче-крестьянски. “Сейчас нельзя гладить по головкам, а надо бить по головкам!” (с) В.И. Ленин.
Да, письмо с “уникальным предложением” отправил в спам. Минуты не прошло – на почту приходит оповещение “У вас новое сообщение в системе МАГНАТ”. Смотрю, а это посланная в жопу и в спам мадама. Системе МАГНАТ, понимаешь, глубоко по фиг, что я спамера в черный список засунул. Система МАГНАТ с упорством услужливого идиота продолжает заваливать меня уведомлениями, что посланные в жопу спам мне что-то пишут.
Полез в настройки аккаунта. Там только одна галочка:


Посмотреть на Яндекс.Фотках
То есть, либо получай уведомления о всем говне, которым тебя завалят, либо вообще никаких уведомлений.
Ну, хрен с вами. Никаких срочных дел в вашей системе у меня нет, потому отключаю уведомления к шутам. Раз в день могу зайти на сайт, проверить почту. Если вспомню…
Проходит пол-часа. Кто сказал “В почте новое уведомление от Магната”? Вам премия имени Кассандры, дрова для костра и спички для розжига получите почтой. Полез на сайт, проверил настройки – галочка опять стоит. Я несколько раз честно пытался снять эту проклятую галочку, но она всегда возвращается, как долбаный бумеранг! Ну не верят админы системы МАГНАТ, что кто-то может добровольно отказаться получать тонны говна даром! О чем честно пишут в своих рассылках:
“Служба оповещений о новых сообщениях на сайте включается через 5 минут отсутствия пользователя на сайте.”
Полез посмотреть что же мне еще пишут. Некий Сергей из Германии предлагает заработать 500 евро в первый же день и за год сколотить свой первый миллион:

Международная Компания IBSystemCorp – LiderLand рекомендует вам обязательно прочесть это сообщение и распространить его по своим социальным сетям,заменив наши данные на свои. Таким образом вы сможете притянуть к себе как магнит, большое количество людей,которые принесут вам очень большие доходы и возможности!

Международная Компания IBSystemCorp – LiderLand под руководством президента Сергея Эльфенбайн – является мощным источником дохода граждан всех стран,где не существует препятствий для осуществления своих глобальных целей по направлению любого бизнеса!
С данной программой, вы можете создать свой собственный бесконечный 100%-ый доход от своей организации,100% от каждого человека не зависимо от того кто пригласил данного партнёра в вашу компанию!
IBSystemCorp – LiderLand,это единственная компания в Мире,которая по мимо 100% дохода, ещё дополнительно возвращает все 100% за любые предоставленные чеки и платёжные документы с различных наземных и интернет магазинов и не только…
Только с LiderLand вы можете вернуть ваши вложенные деньги с МММ-11-12 или любых других финансовых пирамид,с любых инвестиционных программ,сетевых компаний,погасить любые ваши кредиты,возвращать деньги за любые товары,продукты и услуги!
Только с LiderLand вы можете заработать за 3-4 месяца свой первый 1,000.000 миллион евро!
Только с LiderLand вы в первый день зарабатываете от 100 до 5000 евро!
Только с LiderLand ваши доходы увеличиваются ежедневно в 2 раза!
Только с LiderLand вы возвращаете все 100% денег за любые товары,продукты и услуги!
Только с LiderLand ваши деньги не исчезают на разные траты,а постоянно с каждой покупкой только увеличиваются в 2 раза!
Только с LiderLand потратив свои деньги в любых направлениях,предоставив свои чеки в компанию,вы получаете свои деньги назад в течении 1-24 часов,что делает любую покупку, любому человеку в любом государстве совершенно бесплатной… Это означает,что IBSystemCorp – LiderLand может сделать финансовый переворот во всём Мире,если мы все вмести дружно будем распространять эту фантастическую программу о которой раньше могли только мечтать!

Это и есть тот самый финансовый апокалипсис который все ждали в 2012 году!

Если кого заинтересовало предложение Сергея – срочно регистрируйтесь в системе МАГНАТ, он вас сам найдет.

Если серьезно: на данный момент МАГНАТ это система поиска лохов. Реальных деловых предложений я там не увидел, зато MLM и прочих наебалок выше крыши. Полное ощущение, что попал в лихие девяностые, когда на каждом углу тебя хватали за руку сомнительные личности и пытались впарить очередное говно на палочке. Если владельцы ресурса действительно заинтересованы раскрутить свою площадку как серьезный портал для серьезных людей, то всю эту шелупонь надо гнать сцаными тряпками.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Остаётся один вопрос: неужели идиотов НАСТОЛЬКО МНОГО? Такой блевотно-навязчивый сервис — и не разоряется в первый же месяц?

    • Это начальная стадия практически любой рекрутинговой службы. Тот же SuperJob первое время процентов на 90 состоял из подобного лохотрона.
      Вопрос в другом: как быстро админы ресурса одумаются и поймут, что это тупик? Народу зарегистрировано много, посещаемость неплохая - а полезность ресурса нулевая. И репутация уже в минус уходит.

      • Вот и непонятно, как от такого к нормальному-то перейти. Я понимаю (хоть не одобряю) сайты, которые вынуждены размещать баннеры, что во весь экран вылезают или адвмейкеры — на начальной стадии. Но, раскрутившись на другой теме, потом легко избавиться от них. Но тут-то репутация уже никакая будет.

  • Ну и зачем ты туда полез?
    Теперь ведь не отстанут.

    А LiderLand - это нечто. Даже не думал, что такое вообще бывает.
    Мавроди нервно курит в сторонке...

    • Долг службы.
      Поизучаю неделю-другую этот цирк с конями, потом просто удалю анкету, делов-то.

      • Мне почему-то кажется, что они и после удаления анкеты будут продолжать спамить.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.