Categories: Блог

Имитация кипучей деятельности

Пресс-секретарь Губернатора СПб Андрей Кибитов в твиттере сообщает (орфография и пунктуация оригинала):
Губернатор Спб выступая на коллегии гу мвд по сзфо попросил усилить контроль за деятельностью жилищных управляющих компаний.
Я уже даже не знаю, кто из них глупее — губернатор, озвучивающий такие «просьбы», или его безграмотный пресс-секретарь (журфак ЛГУ, между прочим).
Вот скажите мне: что должны сделать господа полицейские в ответ на такую просьбу? Правильный ответ: написать правильную бумажку. Так и так, в ответ на просьбу Губернатора сообщаем, что контроль усилен. В точности как в старой книжке писателя Кивинова — на всякое идиотское распоряжение начальства нужно уметь составить не менее идиотскую бумажку.
А что реальной работы нет, так это ж никого не колышет. Главное — бумажка!

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Управляющая компания это коммерческая структура, которую нанимает собственник (или собственники) недвижимости для обслуживания своей собственности. Собственник и является тем, кто контролирует (должен контролировать) деятельность управляющей компании. Кроме того управляющие компании контролируются целым рядом законов, а применительно к обслуживании. МКД еще и Жилищным кодексом. Какой еще дополнительный контроль может организовать МВД? Почему-то деятельность управляющих компаний в области коммерческой недвижимости никому не приходит в голову дополнительно контролировать. Там собственник все контролирует и не будет платить деньги за несделанную работу. А в области ЖКХ все контролируют и контролируют. А порядка нет. Потому что большинство УК в области ЖКХ – это подконтрольные муниципалам бывшие ДЕЗы. Поэтому губернатор лучше был дал поручение ГУ МВД усилить контроль за представителями муниципальной власти. Так больше толку будет.

Recent Posts

Субботнее открытие

Вот так начнёшь копаться в семейных портретах... YouTube подсунул подборку хитов 1982-го года, одна песенка…

11 часов ago

К вопросу о детских площадках в СССР

Наткнулся на фильм, который или не смотрел, или благополучно забыл. "Свет в окне", 1980 год,…

1 день ago

Опять пляски c Xiaomi Smart Band 7 Pro

Давно Xiaomi не "радовала" своими закидонами, решила к Новому года "подарочек" сделать. Сегодня обнаружил, что…

4 дня ago

«Сто лет тому вперёд» продолжит «Весельчак У»

"Фонтанка" пишет: В Москве стартовали съемки картины «Весельчак У», нового фильма по вселенной «Сто лет…

4 дня ago

Сайту Don-Ald.ru очень нужна ваша поддержка

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

6 дней ago

Ещё раз про Kodi и Movix

Со времени публикации предыдущей статьи про сервис IPTV от Дом.Ру прошло два года, кое-что изменилось…

6 дней ago

This website uses cookies.