Categories: Блог

Господа музыканты, имею вопрос

Значит, ситуевина такая: я своими обзорами музыкальных прибамбасов доигрался до того, что компания-заказчик решила размещать на своем сайте обзоры инструментов. Каталог там большой, от электрогитар до баянов и духовых.
Но это пол-беды. Беда в том, что никаким текстом не опишешь звучание инструмента. Нужно записывать звук. С теми же электрогитарами все предельно просто — купить внешнюю звуковую карту, подключить гитару в линейный вход и играй себе на здоровье. Кстати, и пианино мое таким же макаром записать можно.
А вот как быть с инструментом, у которого звукоснимателя нет? С акустической гитарой, например? Аккордеоном или саксофоном?
Самый очевидный вариант: микрофон и, видимо, предусилитель. Если так, то подскажите в какую сторону смотреть и на какие расходы ориентироваться?
Но! Быть может, есть альтернативный вариант? В клипсах-тюнерах, например, есть пьезодатчик, который снимает звук с корпуса инструмента. Может, и для записи что-то такое придумали?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

Recent Posts

Ценитель женской красоты

Ладно, уговорили. Вместо колыбельной пара историй из моего далёкого прошлого. Всё со слов матушки моей,…

20 часов ago

Ценитель женской красоты

Ладно, уговорили. Вместо колыбельной пара историй из моего далёкого прошлого. Всё со слов матушки моей,…

20 часов ago

Профессору Ларионову — 65!

Честно говоря, никогда не думал, что буду болеть за Ларионова во внутреннем чемпионате. Я всегда…

3 дня ago

Высоцкий. Прямая речь

Мне тут по поводу моей оценки диска "Высота" прилетают со всех сторон отклики. Кто-то согласен…

4 дня ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

5 дней ago

This website uses cookies.