Реклама

Categories: Блог

Это лечится?

Монитор обзавелся родимым пятном.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Случай, к сожалению, не гарантийный: я неосторожно махнул вилкой и на дисплей попало несколько капель куриного жира. Сразу не стер, а потом, видимо, часть успела сползти за край рамки. Сперва появилось маленькое пятнышко, на утро пятно разрослось до размеров на картинке. К вечеру оно выглядело так:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

При долгой работе монитора объем пятна и количество полос слегка уменьшается. То есть, есть надежда, что это не убитые пиксели.
Вопрос: это лечится? Или сразу новый покупать?
Монитор Samsung P2050, если это важно.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Вертикальные полоски навевают мысль что замкнуло контакты на матрице. Лечится или нет - хз. Надо разобрать дисплей и промыть спиртом край LCD, там где накапало. Если там есть электрические контакты, то должно помочь. Если же жир попал внутрь матрицы, то шансов спасти гораздо меньше :(

  • Жир просочился между поляризационной плёнкой и стеклом и изменил оптические свойства этого "бутерброда". Пикселы не убиты, но чтобы избавиться от этого, боюсь, проще будет купить новый монитор.

Recent Posts

Kodi, блютуз и винда

Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…

1 день ago

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

2 недели ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

2 недели ago

Дашкина родня

Если кто не знает Дашкину историю - кроме неё в подвал угодило ещё двое или…

3 недели ago

О «Принцессе Турандот» и театре вообще

С давних пор обожаю спектакль театра имени Вахтангова "Принцесса Турандот". Старую запись 1971-го года видел…

3 недели ago

This website uses cookies.