Где-то за год до смерти Алексендр Николаевич Житинский искал способ защитить содержимое карты памяти от несанкционированного копирования. На этом строился весь принцип флешбук — электронных книжек, оформленных как карманное издание на бумаге. Подробнее в последнем интервью Массы газете «Невское время».
Геликон Плюс сделал несколько изданий в этом формате, но содержимое флешбука никак не было защищено от копирования. Видимо, этот вопрос волновал не только Житинского, потому что компания Transcend Information, объявила о выпуске карт памяти SD и microSD с защитой от копирования.
Как пишет iXBT, носители могут пригодиться издателям звукозаписей и видеозаписей, а также образовательным учреждениям, которые хотят распространять учебный материал для студентов. Они обеспечивают защиту интеллектуальной собственности, предоставляя доступ к данным, но предотвращая создание несанкционированных копий.
Я думаю, это хорошая новость не только для «Геликон Плюс», но и для «Полдня». Как ни крути, а самое время уходить из бумажного формата и полностью переходить в цифру.
Друзья, читатели! Автор рассказа "Старик" просит помощи. Вы наверняка читали рассказ про старого сенбернара и…
Пару месяцев назад я наглухо отключил Медиатеку Apple на своём древнем айфоне. Установил плеер FLACBOX,…
Позавчера прогулялся маленько, заодно красоты наших болот сфотографировал. А вчера под окнами появился придурок с…
Получил письмо якобы от Госуслуг: Во-первых, я ничего нигде не рекламирую, кроме Дашкиного магазина. Но…
This website uses cookies.