Categories: Блог

Эта страна опасна для жизни

Похоже, повредил второе колено. С правым у меня проблемы лет пять уже, а левое неприятно удивило с неделю назад. Аккурат после очередного похода в магазин. Причем, не падал и даже не подскальзывался. Просто где-то на какой-то ледяной кочке неудачно встал, в коленке будто иглой кольнуло – и все. Ни опухоли, ни боли. А через пару дней крутился на кухне, повернулся от раковины к столу и чуть не грохнулся. От тупой боли в колене минут десять на ногу встать не мог. Потом отпустило. Час назад опять такая же история…

Самое противное, что надо вылезать из дому, в холодильнике опять пусто. А дорожки во дворе как в блокаду – сугробы, лед, тропинки протоптаны да колея от машин. Дворники в нашем городе явление сезонное, только в теплое время года прилетают. Та жижа, что пару недель назад благополучно растаяла, теперь превратилась в сплошной каток и покрылась снегом. Кувыркайтесь, жители культурной столицы, как хотите.

Ладно, я-то как-нибудь проползу, даже с больными ногами. Но вот в начале сентября видел: от остановки шла девочка с белой тростью. В наш Дом творчетсва юных изучала дорогу. И я абсолютно не представляю, КАК незрячий человек должен ходить по этим колдобинам…

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.