Categories: Блог

Идиоты на марше

У Каганова совершенно замечательный репортаж об очередной памятной акции ко Дню Победы, которую устроили московские власти. Вкратце: чтобы как-то отличиться, решили на Рождественском бульваре поставить стенды-книжки со стихами о войне. Пастернак, Ахматова, Иосиф Уткин, Ваншенкин… Мысль хорошая, а исполнение как всегда – через задницу. Я одну фотографию со стенда приведу, в качестве примера:

Так выглядит заголовок стихотворения Иосифа Уткина. И это еще не самая большая ошибка в инсталляции!

P.S. А вот этого я не знал, Ллео пишет:

Как можно заметить, стихи сверстаны с выравниванием по центру. Те, кто в курсе, оценили красоту. Остальным поясним: НИКОГДА — запомните! — НИГДЕ И НИКОГДА стихи не выравнивают по центру! Это самый верх дурновкусия, демонстрация полного незнакомства с поэзией и, соответственно, типичнейшая ошибка начинающего графомана. В редакциях такие стихи выбрасывают, не читая: это четкий маркер, который показывает, что графоман сроду не открывал чужих стихов и не знаком с поэтической классикой.

Раньше как-то внимания не обращал, а последнее время стихи больше слушаю, а не читаю. Специально полез на книжную полку, пролистал запылившиеся томики Лермонтова, Пушкина, Апухтина… Действительно, везде выравнивание по левому краю. Век живи – век учись.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.