Видит Бог: я не планировал сегодня публиковать очередной рассказ из сборника «История болезни». Но так сложилось, что на очереди две байки, которые идеально подходят в качестве комментария к результатам крушения ракеты «Протон-М»:
«Авария произошла вследствие потери стабилизации по каналу рыскания из-за нештатного функционирования датчика угловых скоростей», — цитирует «Интерфакс» замглавы Роскосмоса Александра Лопатина. Он добавил, что датчики были неправильно установлены на заводе имени Хруничева при изготовлении ракеты. «Конкретно эта ракета была собрана еще в ноябре 2011 года», — ранее сообщил «Коммерсанту» источник в комиссии. То есть ракета была обречена на гибель еще три года назад, констатирует РБК.
О том, что в аварии ракеты виноваты эти датчики, специалисты говорили давно. Изначально появились сведения о том, что сборщики перепутали полюса и поставили датчики плюсом к минусу, из-за чего система управления ракеты получала некорректные данные о ее ориентации в пространстве.
(с) Отсюда
Я много раз говорил и еще раз повторю: со времен СССР ни хрена не изменилось. Неверующим предлагаю прочесть рассказы «Недолет, перелет» и «Кто сшил костюм?» Оба рассказа написаны задолго до падения «Протона-М».
С утра отправился в поход за хабаром. То бишь, за жизненно необходимыми препаратами. Четыре упаковки…
Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…
Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…
Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…
В ленте попалось замечательное: Под постом тут же набралось несколько десятков комментариев, что 15 копеек…
This website uses cookies.