Categories: Блог

Все через задницу

Видит Бог: я не планировал сегодня публиковать очередной рассказ из сборника «История болезни». Но так сложилось, что на очереди две байки,  которые идеально подходят в качестве комментария к результатам крушения ракеты «Протон-М»:

«Авария произошла вследствие потери стабилизации по каналу рыскания из-за нештатного функционирования датчика угловых скоростей», — цитирует «Интерфакс» замглавы Роскосмоса Александра Лопатина. Он добавил, что датчики были неправильно установлены на заводе имени Хруничева при изготовлении ракеты. «Конкретно эта ракета была собрана еще в ноябре 2011 года», — ранее сообщил «Коммерсанту» источник в комиссии. То есть ракета была обречена на гибель еще три года назад, констатирует РБК.

О том, что в аварии ракеты виноваты эти датчики, специалисты говорили давно. Изначально появились сведения о том, что сборщики перепутали полюса и поставили датчики плюсом к минусу, из-за чего система управления ракеты получала некорректные данные о ее ориентации в пространстве.

(с) Отсюда

Я много раз говорил и еще раз повторю: со времен СССР ни хрена не изменилось. Неверующим предлагаю прочесть рассказы «Недолет, перелет» и «Кто сшил костюм?» Оба рассказа написаны задолго до падения «Протона-М».

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Очередная проверка памяти

Родная Тверская, угол с улицей Красной Конницы. Таврический слева, Смольный справа. За спиной у людей…

1 день ago

Как врут про советское безмятежное

Фейсбук подкинул в ленту пост некоего персонажа. Одесса 1986Помню: мне было 10 лет, за окном…

5 дней ago

Первый канал вконец опаскудился

Вчера на Первом объявили премьеру нового сериала "Бой с тенью", якобы по мотивам реальных событий.…

7 дней ago

Мой врач

Я как-то писал про врача-педиатра детской поликлиники №44, помнил только фамилию - Шавкина. Сейчас догадался…

2 недели ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

3 недели ago

This website uses cookies.