Categories: Блог

Какая же гадость этот новый Шерлок Холмс…

Ведь зарекался больше не смотреть новый сериал про Шерлока Холмса с Петренко, Паниным и Боярским. Но любопытство сгубило не только кошку. Скачал еще две серии, запустил…

Одноногий заросший мужик с порезанным животом прибегает на Бейкер стрит, чтобы умереть на руках у Уотсона. Доктор тут же открывает бутыль со спиртом чтобы продезинфицировать себя снаружи и изнутри. А заодно рассказывает Холмсу что и как. Оказывается, Уотсон служил вместе со свежепреставленным, которого звали Смолл. Быстренько закруглив утро воспоминаний, сладкая парочка едет в некий приют, навестить дочку Смолла. где встрчают еще одного сослуживца Уотсона – Таддеуша Шолто.

Вам эти имена ничего не напоминают? “Знак четырех” Конан Дойля или фильм “Сокровища Агры” Масленникова – вот откуда эти имена. Но что сотворили с оригиналом Зоя Кудря и компания – это просто в голове не укладывается. Я выдержал минут десять этого бреда под названием “Камень, ножницы, бумага”, после чего выключил плеер.

У меня такое впечатление, что телеканал “Россия” давно завидует НТВ с из бесчисленными ментовскими войнами и улицами разбитых фонарей. Начальство свыше дало приказ склепать свой детективный сериал, вот только права на экранизацию всех приличных авторов уже раскупили. И тогда с книжной полки выудили Конан Дойля… Бедный, бедный мистер Холмс! Он никак не ожидал, что в Лондоне кэбмены будут устраивать перестрелки, а инспектор Лестрейд требовать труповозку. И что труп убитого карманника привезут в полицейский участок, потому что “городской морг переполнен”.

Надо было назвать этот сериалец “Разбитые окна Бейкер стрит”. Для полноты картины, так сказать.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

17 часов ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

5 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

5 дней ago

Умный лифт

"В Подмосковье создан "умный" лифт"Из Интернета (далее…)

1 неделя ago

This website uses cookies.