Categories: Блог

Уборка листвы: местное ноу-хау

Последние несколько лет газоны у нас убирали так: сперва сгребали опавшую листву в кучу, потом рассовывали ее по громадным полиэтиленовым пакетам и потом эти пакеты по пол-года стояли под деревьями, ждали когда их вывезут на свалку. Несколько лет назад я даже короткий ролик на эту тему снял (Осторожно! Ненормативная лексика!).

Сегодня наблюдал новый метод. То ли мешки кончились, то ли кто-то мой ролик увидел и за неспешный вывоз местному начальству по башке настучал, но теперь процесс выглядит так:

на газон загнали ДВА трактора с экскаваторными ковшами, толпа таджиков с граблями собирает листья в ковш. Когда ковш наполняется, трактор ползет к мусорному контейнеру. Весь газон буквально распахан колесами тракторов и есть реальная угроза, что весной там ни фига не вырастет. А ежели еще учесть, что именно этот несчастный газон находится во дворе дома, где собираются открыть казенное учреждение “Многофункциональный центр предоставления государственных услуг”, то рискну предположить – газон убивают умышленно. Ведь господам муниципалам нужна стоянка для их авто. А в Питере уже давно практикуется метод строительства парковок за счет уничтоженных газонов.

Снимать этот вандализм на мобильник не рискнул, уж очень агрессивно абреки реагировали на сам вид айфона.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.