Верховный суд зарегистрировал иск «Мурманского рыбокомбината» к правительству России о признании частично незаконным запрета на импорт продовольствия из ЕС, Австралии, Канады, Норвегии и США.
Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС. На предприятии считают, что эмбарго нарушает права и законные интересы компании в сфере предпринимательской деятельности и незаконно создает препятствия для ведения бизнеса.
«Если в ближайшее время санкции не будут отменены, то предприятие уже не сможет восстановиться», — цитирует агентство слова директора комбината Михаила Зуба. Он добавил, что намерен добиваться исключения живой рыбы из списка запрещенной к ввозу продукции и готов участвовать в выработке решений, которые могли бы устранить возникшую проблему.
Молодцы мурманчане! Конечно, суд они проиграют, если вообще дело до суда дойдет. Проблему могут решить самыми разными способами — от снятия строптивого руководства рыбкомбината до прямых поставок свежей рыбы из Беларуси и Казахстана. Не удивлюсь, если Лукашенко уже своим рыболовным флотом обзавелся… Но долбать закостенелые мозги Путина и компании необходимо! Побольше бы подобных исков.
Татьяна Мэй пишет: Кошкофилы, а вот если мы все вместе пожелаем, чтобы владелец фирмы "Экопром",…
Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…
Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…
Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…
Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…
This website uses cookies.