Categories: Блог

Список Норкина: Кудрин

Давеча щелкал пультом телевизора, наткнулся на “Список Норкина”. Это такой вариант вечера с Соловьевым, но на НТВ и без Соловьева. Имитация объективности в дозволенных политикой канала и “Газпрома” рамках.
Если бы не Кудрин, то смотреть бы не стал вообще, а тут минут десять послушал. Очень удивил пассаж, что Соединенные Штаты не рискнут наложить санкци на золото-валютный запас России, который хранится все в тех же Штатах. Кудрин заявил, что в этом случае Китай начнет массовый сброс долларов, что обесценит американскую валюту. Но вот лично мне непонятно: а за каким хреном Китаю нужен такой фортель?

Заступаться за Россию Китай вряд ли будет. Чем бедней и слабей Россия, тем выгодней Китаю, тем больше российских лесов, полей и рек можно будет оттяпать. А то и вовсе расширить свои границы за счет Дальнего востока, благо, там китайцев и так уже больше, чем в Китае… Свежайшее тому подтверждение – отказ Китая платить аванс по газовой сделке. Я ведь говорил, что Китай кинет “Газпром” как последних лохов? Так оно и вышло.

Второй нюанс: Америка по уши в долгах у Китая. Спрашивается, какой смысл обваливать национальную валюту США? Чтобы потом вместо денег получить кучу макулатуры?

Третий нюанс: львиная доля производственных площадок американских компаний находится в Китае. Схлопнутся эти производства – и куда пойдут миллионы безработных?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.