Categories: Блог

Госдура и думаки

Две новости подряд.

Первая:
Китайские экономисты на сайте официального печатного органа КНР “Жэньминь жибао” назвали рубль слишком нестабильной и рискованной валютой для международных расчетов.
Китайские аналитики сомневаются в надежности российской валюты: “Центробанку России очень трудно в одиночку переломить тенденцию снижения курса рубля.

Вторая:
В Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро.
По словам члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, есть несколько вариантов выхода из кризиса. В частности, можно создать альтернативную рублю валюту, названия для которой пока нет, или поднять российскую валюту на «совершенно другой уровень».

Что китайцы в очередной раз кинули Путина со всеми его надеждами – не удивлен. Я еще в мае предупреждал, чем в итоге обернется заигрывание с Китаем. Но что практически сразу думаки заговорят о замене рубля… Не ожидал. То есть, вот настолько откровенной смеси идиотизма и цинизма – не ждал никак. Стараниями Госдуры и лично товарища Путина российский рубль в ударные сроки превратился из конвертируемой валюты в говно, а вместо исправления ситуации – давайте новые фантики рисовать?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

16 часов ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

5 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

5 дней ago

Умный лифт

"В Подмосковье создан "умный" лифт"Из Интернета (далее…)

1 неделя ago

This website uses cookies.