Categories: Блог

Количество пациентов ВМА является гостайной

Честно говоря, совершенно н в курсе, по какому поводу и с кем судятся “Солдатские матери Санкт-Петербурга”, но вот этот момент в новости на “Фонтанке” зацеппил:

Как рассказала “Фонтанке” юрист “Команды 29” Дарья Сухих, представлявшая интересы “Солдатских матерей”, на заседании стороны заявили о своей позиции.

Так, по ее словам, юрист ВМА Юлия Журина сообщила суду, что указанные сведения являются не только персональными данными, но и государственной тайной.

“Она сослалась на некий нормативный акт, который в ведомстве определил данные сведения секретными, однако сказать название акта не смогла, так как и его называть нельзя по тем же соображениям. Суд не согласился запрашивать у министерства неизвестный акт и предложил юристу уточнить формулировку “, – сообщила Сухих.

Сразу вспомнилось начало восьмидесятых, Тверская улица и загадочная больница на углу Суворовского и Тульской. Загадочная – потому что была обнесена высоценным забором. И в той части сквера, что выходила на Суворовский, никто и никогда не гулял. Никто не приносил больным передачи, не стоял под окнами и не кричал “Васю из шестой палаты позовите!”

Загадка разгадывалась просто: больница была военным госпиталем. В который привозили бойцов из Афганистана. Про который в СССР настолько не любили говорить, что даже в экранизации Конан Дойла доктор Ватсон приехал не из Афганистана, а с востока… Кстати, сейчас госпиталь то ли собираются закрывать, то ли уже прихлопнули. Кому-то из смольнинских чинуш приспичило на его месте очередное угробище с коммерческими метрами построить…

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.