Categories: Блог

Аркадий Арканов. Моря нашего детства.

Я, кажется, уже не раз писал, но еще раз повторю: когда в доме появился проигрыватель, вопрос “Что слушать?” возникал с завидной регулярностью. Набеги в магазины фирмы “Мелодия” почти ничего не давали – вся любимая на тот момент музыка существовала только на пленках.

В один из таких набегов мне на глаза попалась обложка с надписью “Моря нашего детства. Аркадий Арканов”. Имя Аркадия Михайловича было хорошо известно по программе “Вокруг смеха”, так что пластинку купил не глядя. Но вместо ожидаемых юмористических рассказов на пластинке была совсем другая литература.

Аркадий Арканов, Моря нашего детства

Эту пластинку мало кто слышал, о ней немногие знают. “Моря нашего детства” напечатали крошечным тиражом, который растворился в просторах Советского Союза. Но никто не бегал по магазинам, не спрашивал редкую пластинку. Скорее всего, большинство слушателей пластинку посчитали скучной и попросту выбросили.

Сегодня, когда Аркадия Михайловича не стало, у меня есть возможность дать пластинке вторую жизнь. Мой хороший знакомый отцифровал “Моря нашего детства” из моей коллекции и выложил на Рутрекер.

Земля Вам пухом, Аркадий Михайлович.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

3 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

4 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

1 неделя ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.