Реклама

Categories: Блог

Остановка имени Матвиенко

Несколько лет назад в Петербурге затеяли сносить старые остановки с павильонами для точек мелкорозничной торговли. В рамках поддержки малого бизнеса, ясен пень. Вместо железных конструкций понаставили стеклянные будочки. Помнится, тогда народ не разделял восторгов госпожи Матвиенко по поводу стильного вида новых остановок. Маленькие, со всех сторон дует. К тому же — стекло. Вещь хрупкая, как известному любому дураку (но не любому губернатору). Ворчание народных масс привычно проигнорировали. Поскольку деваться некуда, то пассажиры стали привыкать к новым остановкам.

Не могу сказать, где и когда разбили первую стеклянную остановку. Но вряд ли сильно ошибусь, сказав, что разбитые остановки и груды битого стекла стали привычными.

Сперва стали ставить стекла попроще, без дизайнерских изысков. Потом начали искать замену хрупкому стеклу. И нашли!

Это остановка на углу Крыленко и Большевиков. Вместо стекла — металлическая решетка. Неделю назад я на этой остановке ждал автобус под неслабым таким дождиком и приличным ветром. Надо объяснять, что ни от дождя, ни от ветра эта херня не защищает?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер. Удочерил кошку Дарёну.

Recent Posts

Госуслуги и Госключ

Краткая вводная. Я - ИП, индивидуальный предприниматель. Вся документация идёт через сервис "Моя бухгалтерия". Кроме…

2 часа ago

«Парадокс» Эйнштейна

Честное слово, я не виноват! Это всё Эйнштейн со своим "Парадоксом"! Да не, не Альберт…

20 часов ago

«Парадокс» Эйнштейна

Честное слово, я не виноват! Это всё Эйнштейн со своим "Парадоксом"! Да не, не Альберт…

20 часов ago

И ещё раз о пользе кино

Небольшой исторический экскурс с применением советского кинематографа. Я на эту тему уже писал, но повторение,…

2 дня ago

3 сентября 2026 года

Давно Дашкиных фоток не выкладывал, исправляюсь. На улице идёт дождь, а у нас идёт тихий…

3 недели ago

Первое сентября

Поскольку в школу мне уже идти не надо, я решил сегодня прогуляться по знакомым местам…

3 недели ago

This website uses cookies.