Реклама

Categories: Блог

Опять транспорт дорожает

«Фонтанка» пишет:

Профильная комиссия ЗакСа по транспортному комплексу попросит вице-губернатора Петербурга Игоря Албина поддержать вариант повышения тарифов, предложенный комитетом по тарифам.

(…)

Другое мнение высказывают в комитете по финансам, где отмечают, что в условиях текущей экономической ситуации лучше отказаться от субсидирования транспортных предприятий и установить плату за проезд почти на уровне ее себестоимости: 35 рублей за билет на наземном транспорте и 40 рублей за жетон метро.

Второе предложение со ссылкой на экономическую ситуацию выглядит особенно забавно, если вспомнить, что совсем недавно г-а Матвиенко и г-н Полтавченко уговорили-таки выделить 15 миллиардов рублей на строительство убыточной линии аэроэкспресса.

Г-н Албин, господа депутаты! Может, ну его на фиг, этот аэроэкспресс? А деньги, которые лпанируют вбухать на строительство и дотации этой линии, пустить на финансирование уже имеющегося транспорта? Глядишь, и тарифы поднимать не придется.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

1 день ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

4 дня ago

Дашкина родня

Если кто не знает Дашкину историю - кроме неё в подвал угодило ещё двое или…

1 неделя ago

О «Принцессе Турандот» и театре вообще

С давних пор обожаю спектакль театра имени Вахтангова "Принцесса Турандот". Старую запись 1971-го года видел…

1 неделя ago

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…

2 недели ago

This website uses cookies.