В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
По ее словам, которые передает РИА Новости, потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».
«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги — может быть, на финансирование терроризма или наркотики», — сказала Матвиенко.
Валька-стакан окончательно мозги пропила. Несколько лет подряд государство стабильно повышало акцизы на алкоголь и табак, мотивируя как раз борьбой за здоровый образ жизни. Дескать, не хрен пить и курить, вставайте на лыжи, будьте готовы к труду и обороне! А теперь, когда качественный алкоголь стал рядовому россиянину не по карману и народ вовсю закупается безакцизным бухлом (о чем, кстати, я не раз предпупреждал!), до Матвиенко дошло, что как минимум двести миллиардов рублей пролетает мимо государственного кошелька. Просто зашибись у нас правители.
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
В Фейсбуке увидел вот такой комментарий: Вера КозыреваТочно такой телевизор я купила, когда приехала в…
В Интернете масса рецептов, как правильно варить гречу. И все они отличаются соотношением крупы и…
Дашка насмотрелась видосиков с манулами и тоже решила зажироваться. Раньше я один раз в день…
Сайт был недоступен какое-то время, сервис выдавал ошибку 503. Сам дурак, сам виноват, но всё…
Сегодня Ленинградский День Победы - годовщина полного снятия блокады Ленинграда. Путин с компанией с утра…
This website uses cookies.