Четверг чумовой выдался. Впрочем, началось всё ещё в среду: среди ночи в моём медиаплеере истошно завыл вентилятор в блоке питания.
Про свой медиаплеер я рассказывал, штукенция получилась шикарная, но есть один минус — до блока питания там так просто не добраться. Надо почти весь корпус разбирать, да потом ещё и сам блок питания вскрывать. Я уже такое делал, так что объём работ представлял. Немедленно браться за работу не имело смысла, это часа на два минимум. Кроме того, я благополучно про это самое бутылочку с веретённым маслом. Шикарная смазка, я её ещё в девяностых с «Ленинца» притащил. Густая, годится и для кулеров компьютерных, и для петель дверных. Но вот про… Ну, вы поняли.
Заснуть не смог. Привык уже перед сном киношки в качестве колыбельной смотреть. А тут из развлечений только телевизор. Львиная доля фильмов на диске медиаплеера, а он ревёт, как раненый слон. В телевизоре одна фигня. Попробовал в него киношку зарядить (он же смарт), подключил флешку — облом. Формат звука ему не понравился. Ночь не столько спал, сколько с дурью маялся.
В четверг с утреца полез в Интернет, покопался в разного рода магазинах в поисках смазки. В итоге заказал в DNS с доставкой. Дороговато, но самовывоз чуть ли не с другого конца города. По деньгам то на то и вышло бы. А если заказывать в ближайший ко мне магазин, то заказ ещё ехал бы.
Где-то через пол-часа курьер мой заказик привёз. К тому времени медиаплеер уже был вскрыт, блок питания извлёчен и кулер препарирован. Оставалось только смазку в подшипник залить и зашить (зачёркнуто) собрать всё обратно. Минут через десять я компьютер в тумбу под телевизор запихнул, включил — лепота! Сейчас вот ночь, в комнате тишина, несмотря на то, что два компьютера работают.
Дашка всё это время настойчиво напоминала, что кошка тоже требует регулярных профилактических поглаживаний, добавлений в ежедневный рацион вкусняшек и тому подобное. А, главное, во время просмотра киношек Дашка обычно спит у меня под боком. Но из-за неисправности медиаплеера выспаться на моей руке ей не удалось, что Дашку ужасно расстраивало. Когда я закончил возиться с компьютером, Дашка справедливо решила, что сейчас я залягу в койку, а она на меня. Но получилось иначе — надо было домашними делами заняться и небольшой перевод сделать. Поэтому днём тихий час устроить не получилось. Дашка высказала по этому поводу официальный протест и ушла спать на свой стул.
Я же закончил с делами часам к восьми. Попробовал лечь подремать (по данным фитнес-браслета за сутки спал менее двух часов), но заснуть не получилось — нога разболелась. Пришлось вставать, принимать таблетки. Пока то да сё — снова лёг в первом часу ночи. Уснул. Крепко уснул. И спал бы я до утра, если бы не Дашенька. Без четверти три проснулся от грохота — моя прелесть решила, что ей одной колбаситься скучно, с разгону шарахнулась на кресло.
Сейчас шесть утра, через два часа надо будет бипрол со всеми остальными колёсами глотать. Потом, возможно, удастся урвать часа четыре.
Если эта бандитка ещё чего-нибудь не придумает.
Видео снято в среду, сейчас Дашка спокойно спит на своём стуле.
(с) 2024, Сергей Уткин.
Проект “Don-Ald.ru” не спонсируется Госдепом, Кремлем или масонами. Желающие поддержать проект и вдохновить автора на новые творческие свершения, могут перевести деньги на:
Банковская карта (ЮMoney) — 2204120100336086 (по группам 2204 1201 0033 6086)
Банковская карта (Сбер) — 2202206717793074 (по группам 2202 2067 1779 3074)
Кошелек ЮMoney — 4100141159505
Помаленьку наполняю товарами Дашкин магазинчик на Printdirect, параллельно завёл аккаунт на VseMayki. Но там нельзя…
Депутаты от КПРФ областного ЗакСа предложили вернуть станции метро "Девяткино" первоначальное название "Комсомольская". Если так…
Читаю на "Фонтанке" большую статью о маргарине - история создания, появление в Советском Союзе. И,…
Есть на Земле предостаточно стран,С которыми дружит Рассея –Зимбабве, Науру, Камбоджа, СуданИ Северная Корея. Читать…
Есть на Земле предостаточно стран,С которыми дружит Рассея –Зимбабве, Науру, Камбоджа, СуданИ Северная Корея. (далее…)
Пишут, что публикацию кадра из клипа группы Queen "I Want to Break Free", Мосгорсуд посчитал…
This website uses cookies.