Categories: Блог

Паблик «Тонкий юмор» ВКонтакте — ворье.

Продолэаем бороться с пиратским размещением «Старика». С чьей-то подачи текст начали регулярно выкладывать настенах различных пабликов ВКонтакте. С целью как-то сократить количество таких публикаций и привлечь всех, кому понравился рассказ, я разместил полный текст с иллюстрацией Елены Лебедевой в своей группе. Если у вас есть аккаунт ВКонтакте — вступайте в группу, делитесь рассказом с друзьями.

Из двух групп текст благополучно убрали — в одной администратор сразу среагировал, в другой понадобилось вмешательство службы поддержки сети. Потом друг скинул ссылку на еще одну публикацию, сделанную уже после того, как я выложил текст в своей группе.

Группа называется «Тонкий юмор», что уже несколько удивляет. Не помню, чтобы я в «Старике» как-то юморил. Написал администратору группы с предложением — или просто убрать запись, или, если так нравится рассказ, сделать репост из моей группы. Персонаж несколько часов молчал, пока я не написал, что подаю жалобу. В ответ получаю вот это:

А вот профиль этого милого человека:

Типичное анонимное — Челентано на юзерпике, отсутствие риалнейма, единственная запись — сколько стоит реклама в администрируемых им группах. То есть, персонаж в целях раскрутки групп ворует контент, после чего начинает рубить бабло, продавая рекламу. Как понимаете, авторам оригинального контента от этих продаж не перепадет ни копейки.

Что я хочу сказать: ребята, не подписывайтесь на подобные группы. А если уже угораздило подписаться на Тонкий Юмор, Лепру или им подобные помойки — отписывайтесь. Еще раз скажу: найти в Сети сайт или блог автора понравившейся картинки или произведения очень просто. Почти наверняка у автора есть аккаунт в одной, а то и в нескольких социальных сетях. Подпишитесь на его страницу, поделитесь оригинальной записью. Так вы отблагодарите автора за труд (поверьте, очень нелегкий) и простимулируете его на новые творческие подвиги. А заодно лишите жуликов возможности воровать и сбывать краденое.

что касательно именно «Тонкого Юмора» и его администратора Sweet: жалоба была подана в установленном порядке, но Sweet, очевидно, струхнул и удалил запись раньше, чем это сделала Служба поддержки.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Ещё раз про «Высоту»

После публикации отзыва на альбом "Высота" с перелицованными песнями Высоцкого, прилетело мне в Фейсбуке вот…

3 минуты ago

Ещё один советский магазин

Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…

15 часов ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" Читать далее

3 дня ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" (далее…)

3 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота». Теперь подробно.

Пока Дашка на подоконнике дрыхнет, послушал новодел и сравнил с оригинальными записями. 01. "Песня о…

4 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота»

Где-то с месяц назад один восторженный фанат Высоцкого поделился новостью: готовится к выходу новая пластинка…

4 дня ago

This website uses cookies.