Реклама

Паблик “Тонкий юмор” ВКонтакте – ворье.

Продолэаем бороться с пиратским размещением “Старика”. С чьей-то подачи текст начали регулярно выкладывать настенах различных пабликов ВКонтакте. С целью как-то сократить количество таких публикаций и привлечь всех, кому понравился рассказ, я разместил полный текст с иллюстрацией Елены Лебедевой в своей группе. Если у вас есть аккаунт ВКонтакте – вступайте в группу, делитесь рассказом с друзьями.

Из двух групп текст благополучно убрали – в одной администратор сразу среагировал, в другой понадобилось вмешательство службы поддержки сети. Потом друг скинул ссылку на еще одну публикацию, сделанную уже после того, как я выложил текст в своей группе.

Группа называется “Тонкий юмор”, что уже несколько удивляет. Не помню, чтобы я в “Старике” как-то юморил. Написал администратору группы с предложением – или просто убрать запись, или, если так нравится рассказ, сделать репост из моей группы. Персонаж несколько часов молчал, пока я не написал, что подаю жалобу. В ответ получаю вот это:

Старик в Тонкий Юмор

А вот профиль этого милого человека:

Старик в Тонкий Юмор - Sweet

Типичное анонимное – Челентано на юзерпике, отсутствие риалнейма, единственная запись – сколько стоит реклама в администрируемых им группах. То есть, персонаж в целях раскрутки групп ворует контент, после чего начинает рубить бабло, продавая рекламу. Как понимаете, авторам оригинального контента от этих продаж не перепадет ни копейки.

Что я хочу сказать: ребята, не подписывайтесь на подобные группы. А если уже угораздило подписаться на Тонкий Юмор, Лепру или им подобные помойки – отписывайтесь. Еще раз скажу: найти в Сети сайт или блог автора понравившейся картинки или произведения очень просто. Почти наверняка у автора есть аккаунт в одной, а то и в нескольких социальных сетях. Подпишитесь на его страницу, поделитесь оригинальной записью. Так вы отблагодарите автора за труд (поверьте, очень нелегкий) и простимулируете его на новые творческие подвиги. А заодно лишите жуликов возможности воровать и сбывать краденое.

что касательно именно “Тонкого Юмора” и его администратора Sweet: жалоба была подана в установленном порядке, но Sweet, очевидно, струхнул и удалил запись раньше, чем это сделала Служба поддержки.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru