Categories: Блог

Анастасия Миронова опять строит из себя эксперта

«Газета.Ру» публикует очередной опус Анастасии Мироновой, той самой, которая пыталась убедить, что советские дети жили в страхе. Поводом для новой статьи стал сериал «Таинственная страсть» на Первом канале.  Поскольку сей шедевр Влада Фурмана я не смотрел и не собираюсь, то пролистнул до того места, где говорится о том, что меня угораздило посмотреть. Например, сериал «Шакал» из цикла детективов про майора Черкасова («Мосгаз», «Палач», Паук»). Не могу не отметить, что с каждым новым делом сценарии становятся все тупее, но зацепило другое:

И бандиты там хорошо устроились — в «Шакале», последней части тетралогии о Черкасове, они живут на стильной даче с книжными шкафами, кожаным диваном и телепроектором, по которому смотрят «Бонни и Клайд».

Бог с ним, что преступники базируются на даче дипломатов — родителей одного из членов банды. Но если уж ты берешься писать о советском быте, то знать что такое кинопроектор ты обязан!

По проектору, кстати, к авторам сериала вопросов выше крыши: в кадре советский проектор «Луч-2», который предназначен для демонстрации 8 миллиметровых пленок. Как сказано в паспорте, он мог воспроизводить звуковые фильмы, но только при помощи магнитофона. Которого нигде не наблюдается.

Надо отметить, что это далеко не единственный ляп в «Шакале», при желании только на базе этого фильма можно было написать разгромную статью про лакировщиков советского быта. Но для такой статьи надо хоть немного быть в материале, знать что и как. А Миронова в очередной раз пишет полнейший бред о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Зачем? Человек, который не в материале абсолютно, пишет четко просчитанные и стопроцентно конъюктурные вещи с одной лишь целью — набрать дешевую популярность. Совкострадальцы начнут защищать светлое советское прошлое, диссидентствующая интеллигенция бросится защищать авторшу, не замечая, что их банально провели на мякине.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Алиса в Стране Чудес (2025)

В торрентах выложили "тряпку" новой "Алисы в Стране чудес". Качество картинки соответствующее, плюс реклама онлайн…

3 дня ago

Всё новое — хорошо забытое старое

В сети разгоняют новость про «Tesla Tiny House» — модульного дома, разработанного компанией Tesla. Посмотрел…

5 дней ago

Семейный праздник?

Уже на нескольких сайтах попалась вот эта фотография: Пишут, что снимок 1986-го года, "КоммерсантЪ" заявляет,…

5 дней ago

В СССР было всё. Но не для всех

Как справедливо сказано в старом фильме, Ленинград - город маленький. Особенно в Интернете. В ленте…

5 дней ago

Microsoft Copilot: искусственная бестолочь

Кто-то когда-то сказал, что компьютеры - это идиоты с феноменальной способностью к счёту. Это справедливо…

1 неделя ago

О, Боже, они сняли «Алису»! Опять…

Под беспощадный каток российских новоделов угодил аудиоспектакль "Алиса в Стране Чудес". Тот самый, с песнями…

1 неделя ago

This website uses cookies.