Реклама

Categories: Блог

Губернатор Усс против GreenPeace

Просто две ссылки:

Руководитель Greenpeace Григорий Куксин в беседе с «360» назвал пожары в Сибири и на Дальнем Востоке катастрофой планетарного масштаба.

Губернатор Красноярского края Александр Усс назвал лесные пожары в регионе «обычным природным явлением», выразив мнение, что бороться с подобными стихиями не имеет смысла.

Если учесть, что дым от лесных пожаров уже достиг Казахстана, и что на восстановление выгоревших лесов уйдет не один десяток лет, то бессмысленно (на мой взгляд) держать Усса и ему подобных деятелей на руководящих постах. Желание сэкономить на тушении лесных пожаров уже привело к введению режима ЧС в трех регионах Сибири. Нужно ли говорить, что если бы начальство не жевало сопли, а своевременно отреагировало и направило огнеборцев на тушение, то сейчас картина была бы совершенно иная? Ведь дураку понятно, что чеб больше площадь горения, тем сложнее тушить пожар. Тем больше понадобится сил, времени и денег. Но у нас во власти ведь не дураки сидят, правда?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Товары фирмы «Экопром» травят ваших кошек и собак

Татьяна Мэй пишет: Кошкофилы, а вот если мы все вместе пожелаем, чтобы владелец фирмы "Экопром",…

14 часов ago

Всё-таки, Питер или Санкт-Петербург?

Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…

4 дня ago

Mi Fitness обновился

Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…

5 дней ago

Kodi, блютуз и винда

Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…

1 неделя ago

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

3 недели ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

3 недели ago

This website uses cookies.