Categories: Блог

Проголосовал? Уволить!

Вчера Максим Резник опубликовал распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга о сокращении десяти процентов сотрудников подведомственных организаций. А ведь это очень показательная история. Следите за руками:

1. Бюджетников ставят в коленно-локтевую позу, принуждая голосовать за путинские поправки в Конституцию. При этом упорно давили на то, что это необходимо для блага страны, для блага этих самых бюджетников.
2. Спустя три недели после голосования выходит директива о сокращении десятой части голосовавших. Людям цинично показали, что с ними можно не считаться вообще. Что все обещания власти не стоят и ломаного гроша. Бюджетник сделал свое дело, бюджетника можно выгонять.

Единственное, что мне в этой истории не до конца понятно, так это роль Беглова. Он или законченный циник, или клинический мудак. С первым вариантом все понятно, а второй нуждается в пояснении: не за горами новые выборы в местные муниципалитеты, в ЗакС. Выборы Губернатора, наконец. Не секрет, что победу ЕдРу и путинским ставленникам обеспечивают те самые бюджетники. А после такого плевка мало кто утрется и будет покорно голосовать как прикажут. Получается, что Беглов рубит сук на котором сидит не только он сам, но и все питерское отделение “Единой России”.

Александр Калягин был потрясен такой глупостью питерских властей.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.