Categories: Блог

Очередной привет Варламову — снова про выделенные полосы

Где там Варламов? Где те дебилы, что с пеной у рта вопили: давайте сделаем выделенные полосы? Включаю телевизор, канал «Санкт-Петербург» у меня по умолчанию включается. А там новость в половину экрана: по Народной не проехать. По карте — от Мурманки до Ивановской колом все три полосы, включая выделенную. В обратную сторону полегче, стоит только от Володарского моста до Дальневосточного. Ну и, конечно, стоят Октябрьская набережная, Дальневосточный и проспект Большевиков.

Сделали выделенку? Жрите! И не говорите, что вас не предупреждали! В телевизоре какой-то хрен обещает изучить ситуацию и подумать, как изменить режим работы светофоров. Гений, тля! Тогда уж лучше дядю Степу с палочкой поставить, пущай рулит потоком в ручном режиме.

Решение предложено давным-давно, я с ним до Полтавченко умудрился достучаться: надо делать систему подземных переходов на перекрестках Большевиков-Народная, Народная-Дальневосточный и на Народной возле Володарского моста, там переход каждый год по нескольку человек забирает. В идеале — вернуть станцию «Народная» на Народную улицу, сделав ее по образу и подобию «Новочеркасской». Тем самым пешеходный трафик убирается под землю, давая больше времени на разруливание трафика автомобильного. А новая станция метро еще и разгрузит транспорт общественный, особенно для пассажиров, которые едут в сторону Уткиной заводи.

Полтавченко отказался от строительства подземных переходов, заявив, что для этого надо улицу перекрывать на год. Да ради Бога! Не так давно Народную закрывали на несколько месяцев, когда полностью меняли магистральные трубы. И ничего, пережили. А когда Володарский реконструировали? Тоже ведь никто не умер. Зато на Ивановской теперь нормальные подземные переходы. Так не лучше ли год потерпеть, чтобы решить проблему раз и навсегда?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Всё понимаю - лето, отпуска. Но без вашей поддержки сайту не выжить, особенно…

4 дня ago

Культпоход

С утра отправился в поход за хабаром. То бишь, за жизненно необходимыми препаратами. Четыре упаковки…

1 неделя ago

Как в сказке

2 недели ago

Суворовский проспект

Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…

2 недели ago

Гражданин Х

Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…

3 недели ago

Kodi: решение проблем с аудио

Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…

3 недели ago

This website uses cookies.