ДДТ моя не самая первая, но давняя любовь. Хотя это больше относится к старым альбомам группы, новое звучание ДДТ мне не очень нравится. Но к Юрию Юлиановичу всегда относился и отношусь с уважением. И, конечно, когда в YouTube появился официальный канал, подписался немедленно.
Два дня назад там выложили мюзикл «Фома» Новосибирского музыкального театра. Музыка ДДТ, пьеса Константина Рубинского, постановка Филиппа Разенкова. Честно скажу: я с очень большим опасением включил это видео. Как и с песнями Высоцкого, я плохо воспринимаю, когда песни ДДТ поёт не Юра. Но здесь всё настолько классно сложилось, что выключить видео я уже не смог.
О чём этот мюзикл? О любви и о музыке в тоталитарной стране. На мой взгляд, таким должен был быть фильм «Стиляги» Валерия Тодоровского. Фильм неплох и саундтрек подобран отличный. Но штука в том, что в «Стилягах» тексты современные. А в «Фоме» песни восьмидесятых, которые передают дух и атмосферу того времени.
Короче, это надо видеть и слышать.
Не стало Марины Влади. Актриса, певица, жена Владимира Высоцкого. И ещё - автор книги, во…
Стоило на сайте упомянуть Госуслуги, как на почту свалилось вот такое: С первого взгляда понятно,…
Краткая вводная. Я - ИП, индивидуальный предприниматель. Вся документация идёт через сервис "Моя бухгалтерия". Кроме…
Честное слово, я не виноват! Это всё Эйнштейн со своим "Парадоксом"! Да не, не Альберт…
Честное слово, я не виноват! Это всё Эйнштейн со своим "Парадоксом"! Да не, не Альберт…
This website uses cookies.