Categories: Блог

Неужели дождались?

“Фонтанка” пишет:
Руководство банка “Санкт-Петербург” объявило о переменах в составе директоров. Свой пост покинул вице-президент Сергей Матвиенко, как сообщается – ради развития собственных бизнес-проектов.

Отметим, что в июне 2010 года бизнесмен принял решение избавиться от одного из своих активов. Тогда Смольный и компания “МСТ”, принадлежащая Сергею Матвиенко, одновременно заявили о продаже принадлежащих им 100 % акций (55 % принадлежат городским властям) оператора связи ЗАО “Метроком” за 2 миллиарда рублей. Торги по реализации этого предприятия должны состояться 16-го сентября.

Участники рынка предполагают: весьма вероятно, что в дальнейшем бизнесмен продолжит выставлять на продажу свои активы.


Теперь о чем “Фонтанка” не пишет.
Ни для кого не секрет, что стремительный взлет Сергея Матвиенко удивительным образом совпал с приходом на пост Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны – родной мамы Сергея, если кто не в курсе. О том, как именно “специалист в области компьютерных технологий” ворвался в бизнес-элиту писали много, кому интересно – гугль в помощь. Лично меня в свое время заинтересовала пара самоубийств топ-менеджеров “Внешторгбанка” – один умудрился утонуть в бассейне, в котором не было воды; второй застрелился, для верности долбанув себе контрольный выстрел в затылок. Совершенно случайно именно после этих трагических событий Сергей Матвиенко заполучил пост в “ВТБ”.
Благодаря эффективному менеджменту г-на Матвиенко банк “ВТБ” выступил кредитором ряда сомнительных проектов, инициатором которых была г-жа Матвиенко. Наиболее известный – “Невская ратуша”. Если верить докладу Ольги Курносовой “Матвиенко. Итоги”, то в Питере образовался семейный синдикат, успешно доивший как государственный бюджет, так и коммерческие структуры. На замок в Англии денег не хватило, но островок в личную собственность Сергей Матвиенко прикупил.
И все было бы просто замечательно, если бы Валентина Ивановна не забывала заниматься прямыми своими обязанностями. Руины в центре города, разваливающиеся дороги, транспортные проблемы… Апогеем беспомощности губернатора стала зима 2009-2010 года. Несколько месяцев город был блокирован снежными сугробами, с крыш на головы горожан сыпались сосульки и наемные таджики, которых погнали эти “сосули” сбивать. Выпуски местных новостей все больше напоминали фронтовую сводку, а жители все чаще вспоминали блокаду Ленинграда.
В довершение всех несчастий затопило квартиру Путина.
Немудрено, что в очередной раз заговорили о скорой отставке губернатора Матвиенко. И, как утверждалось, это вопрос уже решенный и вышибли Валентину Стакановну уже сейчас, если бы сынок не заплатил круглую сумму. Купил сын маме губернаторское кресло. А, точнее, время для вывода денег и сворачивания дел. И статья в “Фонтанке” дает надежду, что эти слухи могут оказаться правдой.
Неужели дождались, а?

За картинку спасибо sinkov

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.