Реклама

Categories: Блог

А где салют?

«Фонтанка» рассказывает:

В Петербурге на балконах появляются российские флаги, на рекламных баннерах в метро и на улице — георгиевские ленточки. На 1-й Красноармейской балконами занимается целая бригада альпинистов, передает 5 марта корреспондент «Фонтанки».

Одну фотографию честно спёр, по ссылке можно ещё посмотреть и почитать. А меня вот что удивляет:

если я ничего не путаю, то российские войска «освобождают» украинские города. А Питер, как мне всегда казалось, находится в России. Какой смысл развешивать флаги и раздавать ленточки в городе, где (по заверениям властей) большинство поддерживает Путина и проводимую им «спецоперацию»?

С другой стороны: на днях Конашенков заявил, что город Херсон «освобождён от нацистов». Лень искать видео с брифинга, кому надо — Яндекс в помощь. Так вот. Если Херсон освобождён и в городе нормально функционируют магазины, транспорт и так далее, то где: а) праздничный салют; б) телевизионные репортажи о том, как жители Херсона радостно встречают «освободителей»; в) почему праздничные украшения развешивают в Питере, а не в Херсоне?

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Kodi, блютуз и винда

Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…

2 дня ago

Старческого брюзжания немного

Пишут: умер бывший директор Большого театра кукол Александр Аркадьевич Калинин. О покойном ничего не скажу…

2 недели ago

Ночное

У нас с вечера и до глубокой ночи поливало и грохотало. Особенно весело ближе к…

3 недели ago

Дашкина родня

Если кто не знает Дашкину историю - кроме неё в подвал угодило ещё двое или…

3 недели ago

О «Принцессе Турандот» и театре вообще

С давних пор обожаю спектакль театра имени Вахтангова "Принцесса Турандот". Старую запись 1971-го года видел…

3 недели ago

This website uses cookies.