Внутри России цены на продукты питания могут быть ниже, чем на мировом рынке. Об этом 5 апреля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по поддержке агропромышленного комплекса.
«Особо отмечу, что выросшие объемы производства позволяют нам обеспечить цены на продукты питания внутри России ниже, чем на мировом рынке», — сказал Путин.
По его словам, на фоне глобального дефицита продовольствия стране необходимо «рачительнее» относиться к поставкам за рубеж, особенно в страны, ведущие враждебную политику. Власти должны минимизировать негативные внешние эффекты на продовольственный рынок и увеличить выпуск продуктов питания.
Он добавил, что в ближайшие годы Россия должна выйти на опережающие темпы роста в сфере АПК и продовольствия — выше 3%.
И тут же в Фейсбуке в комментариях у Иннокентия Иванова читаю:
Александр Коряков
Я за этим делом следил ровно с того момента, как у нас в 2014 году объявили программу импортозамещении.
В 2021 специально ездил смотреть за посевной в Ленобласти. Мне подтвердили тогда, что пшеница была немецкая.
Ну а про то, что из 7 единиц сельхозтехники, которая проводила посевную вся была американская, итальянская и канадская, я и не говорю.
Из отечественного на том российском поле были только российские мужики трактористы
Скриншот комментария с информацией о Корякове для наглядности.
Единственное, что в словах Александра меня удивило — это то, что в Ленобласти ещё остались места, где сеют хлеб и выращивают картошку. Я-то думал, что у нас уже все поля под квадратные метры человейников распахали. Ну а что у нас практически вся жратва или импортная, или из импортного сырья производится, убедиться проще простого. Пойдите в ближайший магазин и посмотрите страну-изготовителя.
Так что Путин в очередной раз выдал желаемое за действительное. Как вариант: правительство поступит с продуктами как с валютой. То есть, искусственно занизит цены. Но это сработает только в краткосрочной перспективе и крайне пагубно скажется на экономике, которая и без того дышит на ладан. За примером далеко ходить не надо — начало восьмидесятых годов, выживший из ума Брежнев, повальный дефицит, в ряде регионов вводятся талоны на масло, мясо, колбасные изделия.
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
На подходе сразу несколько сериалов, есть о чём поговорить. Первая серия третьего сезона "Вампиров средней…
Решил тут "Доктора Хауса" пересмотреть, неделю зависал. Ну и как обычно - водка кончилась, а…
В торрентах выложили "тряпку" новой "Алисы в Стране чудес". Качество картинки соответствующее, плюс реклама онлайн…
В сети разгоняют новость про «Tesla Tiny House» — модульного дома, разработанного компанией Tesla. Посмотрел…
Уже на нескольких сайтах попалась вот эта фотография: Пишут, что снимок 1986-го года, "КоммерсантЪ" заявляет,…
This website uses cookies.