Categories: Блог

Зимний привет Варламову

Ожидаемый вчера снегопад перенесли на сегодня. И, как ожидалось, в городе очередная жопень. Коммунальщики в очередной раз не справляются, на дорогах снежные завалы, транспорт стоит в пробках. Но в этом году экстрима прибавилось — если кто забыл, в Питере летом завершили транспортную реформу и из города убрали все маршрутки. Как завещал гений Варламов и блистательно исполнил губернатор Беглов. Что в итоге имеем:

Яндекс Карты с включёнными режимами Транспорт и Пробки. Ситуация вокруг Володарского моста на 14 часов 50 минут 7 декабря. Куча автобусов (зелёные маркеры), призванных заменить маршрутки, бодро стоят на Народной и на Ивановской. Столь же бодро стоят автобусы на Бабушкина и Седова, то есть, на подъезде к мосту. В который уже раз скажу, что району как воздух необходима станция метро «Народная», это позволит существенно разгрузить наземный транспорт. Но: велением Валентины Ивановны Матвиенко станция перенесена в Кудрово, а ослиное упрямство нынешнего градоначальника и Комитета по транспорту не даёт признать и исправить ошибку.

По текущей ситуации: на Народной, согласно великому замыслу Варламова, сделали выделенные полосы для общественного транспорта. Как они помогают в пробках, вы сами видите. Я вчера немного побродил по окрестностям, понаблюдал. Хотя снега вчера выпало относительно немного, уже наблюдалась тихая паника. В начале шестого, когда народ массово возвращается домой, в транспорт было не пропихнуться. Мне повезло на Дыбенко сесть в шедший с конечной троллейбус, который почти тут же застрял из-за дебила, решившего припарковаться в районе остановки. Если раньше виновником заторов называли водителей маршруток, то теперь становится совершенно ясно — виноваты владельцы личного автотранспорта, которым совершенно наплевать на остальных участников движения. Парковки «ёлочкой», брошенные возле остановок машины, вечно спешащие деловые, которым наплевать на светофоры и знаки.

Сегодня выходить не рискнул. Шесть остановок до Дыбенко мне сейчас не осилить.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Ещё раз про «Высоту»

После публикации отзыва на альбом "Высота" с перелицованными песнями Высоцкого, прилетело мне в Фейсбуке вот…

3 часа ago

Ещё один советский магазин

Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…

18 часов ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" Читать далее

3 дня ago

Рафаэль Дамиров, Валерий Гуров — Завод: назад в СССР

Автор: Рафаэль Дамиров, Валерий ГуровИздательство: СамиздатЖанр: фантастика, попаданцы, юмор "Пионэры, иди в жопу!" (далее…)

3 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота». Теперь подробно.

Пока Дашка на подоконнике дрыхнет, послушал новодел и сравнил с оригинальными записями. 01. "Песня о…

4 дня ago

Владимир Высоцкий — «Высота»

Где-то с месяц назад один восторженный фанат Высоцкого поделился новостью: готовится к выходу новая пластинка…

4 дня ago

This website uses cookies.