Реклама

Зимний привет Варламову

Ожидаемый вчера снегопад перенесли на сегодня. И, как ожидалось, в городе очередная жопень. Коммунальщики в очередной раз не справляются, на дорогах снежные завалы, транспорт стоит в пробках. Но в этом году экстрима прибавилось – если кто забыл, в Питере летом завершили транспортную реформу и из города убрали все маршрутки. Как завещал гений Варламов и блистательно исполнил губернатор Беглов. Что в итоге имеем:

Яндекс Карты с включёнными режимами Транспорт и Пробки. Ситуация вокруг Володарского моста на 14 часов 50 минут 7 декабря. Куча автобусов (зелёные маркеры), призванных заменить маршрутки, бодро стоят на Народной и на Ивановской. Столь же бодро стоят автобусы на Бабушкина и Седова, то есть, на подъезде к мосту. В который уже раз скажу, что району как воздух необходима станция метро “Народная”, это позволит существенно разгрузить наземный транспорт. Но: велением Валентины Ивановны Матвиенко станция перенесена в Кудрово, а ослиное упрямство нынешнего градоначальника и Комитета по транспорту не даёт признать и исправить ошибку.

По текущей ситуации: на Народной, согласно великому замыслу Варламова, сделали выделенные полосы для общественного транспорта. Как они помогают в пробках, вы сами видите. Я вчера немного побродил по окрестностям, понаблюдал. Хотя снега вчера выпало относительно немного, уже наблюдалась тихая паника. В начале шестого, когда народ массово возвращается домой, в транспорт было не пропихнуться. Мне повезло на Дыбенко сесть в шедший с конечной троллейбус, который почти тут же застрял из-за дебила, решившего припарковаться в районе остановки. Если раньше виновником заторов называли водителей маршруток, то теперь становится совершенно ясно – виноваты владельцы личного автотранспорта, которым совершенно наплевать на остальных участников движения. Парковки “ёлочкой”, брошенные возле остановок машины, вечно спешащие деловые, которым наплевать на светофоры и знаки.

Сегодня выходить не рискнул. Шесть остановок до Дыбенко мне сейчас не осилить.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru