Categories: Блог

Задачка с пультом G20S pro

Для тех, кто не в курсе: у меня в качестве медиаплеера с давних пор используется простенький ПК с пультом дистанционного управления IrLink и оболочкой Mediaportal. Из-за устаревшего IrLink в качестве операционной системы приходится держать седьмую винду — более современные версии не могут определить датчик и не поддерживают софт. Не скажу, что меня это сильно напрягает, но рано или поздно систему придётся обновлять. Либо датчик даст дуба и придётся искать альтернативу. И тут мне попался на глаза вот такой девайс:

Стоил пульт недорого, плюс у меня было энное количество баллов на карте ЮMoney, так что сумма получалась смехотворная. Купил. В комплекте USB-свисток, который я для тестов воткнул в рабочий комп. Инструкция присутствует на английском и гуглопереводом на русский. И седьмая, и одиннадцатая винда нормально подключили приёмник, начали реагировать на пульт. Но есть одна засада, а именно: кнопка OK отрабатывает только в режиме аэромыши, который мне на хрен не нужен. Может, кому-то он и нравится, но мне привычнее кнопкам управлять. Я и на Дюне этой функцией не пользуюсь, а тут и подавно не хочу. Однако войти в меню, открыть файл можно только если пульт в режиме аэромыши. Получается идиотизм — кнопками наведи курсор на нужный пункт, включи аэромышь и нажми ОК.

Отсюда задача: можно ли как-то переназначить эту долбаную кнопку? Может, софтина есть какая-то? Тот же IrLink позволяет любой кнопке пульта присвоить ту или иную команду или эмулировать нажатие клавиш на клавиатуре. Здесь такая софтинка явно не помешала бы.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Большой Смоленский мост и развязка на правом берегу

На днях Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе "Прямой линии" отвечал на вопрос жительницы Невского…

1 неделя ago

Большой Смоленский мост и развязка на правом берегу

На днях Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе "Прямой линии" отвечал на вопрос жительницы Невского…

1 неделя ago

Субботнее открытие

Вот так начнёшь копаться в семейных портретах... YouTube подсунул подборку хитов 1982-го года, одна песенка…

1 неделя ago

К вопросу о детских площадках в СССР

Наткнулся на фильм, который или не смотрел, или благополучно забыл. "Свет в окне", 1980 год,…

1 неделя ago

Опять пляски c Xiaomi Smart Band 7 Pro

Давно Xiaomi не "радовала" своими закидонами, решила к Новому года "подарочек" сделать. Сегодня обнаружил, что…

2 недели ago

«Сто лет тому вперёд» продолжит «Весельчак У»

"Фонтанка" пишет: В Москве стартовали съемки картины «Весельчак У», нового фильма по вселенной «Сто лет…

2 недели ago

This website uses cookies.