Старуха Тютина в своём письме Путину и в последующих интервью со слезой говорила о том, что исторический центр охраняется кучей законов и постановлений, что без Росохранкультуры камень не передвинуть.
Про снос комплекса домов на углу Невского и Восстания Стакановна решила не вспоминать. Про кучу «градостроительных ошибок» в центре Питера Матвиенко молчит.
И про то, как сейчас отстаивают дом на Невском, 68 тоже не вспоминает. Пока губернаторша юлит всеми местами, градозащитники бьются за сохранеие исторического облика города. Бьются в буквально смысле:
Сегодня, 6 февраля, около 15.00 на стройку прибыли сотрудники частного охранного предприятия в количестве около 10 человек. По словам участников, ЧОПовцы повели себя крайне агрессивно, немедленно набросились на защитников дома («Люди от их ударов летели на проезжую часть!» — со слов очевидцев), били всех, невзирая на пол и возраст.
(с) «Живой город»
Если кто не знает Дашкину историю - кроме неё в подвал угодило ещё двое или…
С давних пор обожаю спектакль театра имени Вахтангова "Принцесса Турандот". Старую запись 1971-го года видел…
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
Пишут, что в эти выходные в центре Питера будут снимать второй сезон "Банды Зиг Заг".…
На днях взбрело мне в голову пересмотреть старый добрый сериал "Коломбо" с Питером Фальком. Скачал…
This website uses cookies.