«Фонтанка» опубликовала красивые картинки, на которых изображена развязка Большого Смоленского моста. Выглядит красиво, если не присматриваться к деталям. Для сравнения тот же участок на Яндекс Картах в том же ракурсе, что и на первом рисунке.
Получается, что проектировщики предлагают отрезать кусок улицы Коллонтай от Союзного переулка до Дальневосточного проспекта и направить весь трафик на эстакаду, плавно переходящую в Большой Смоленский мост. Невооружённым глазом видно, что в случае реализации этого плана исчезнет возможность выезда с улицы Коллонтай на Дальневосточный проспект и с Дальневосточного на Коллонтай. То есть, чтобы с Коллонтай выехать на Новочеркасский, придётся сделать нехилый крюк через Подвойского. Нетрудно догадаться, что в таком раскладе улица Подвойского и Искровский проспект наглухо встанут в пробках. Особенно забавно в этой схеме представлен трамвай — с Коллонтай рельсы ведут только на мост. С Дальневосточного нарисованы рельсы в сторону Коллонтай, которые ведут опять же на мост! Если увеличить картинку, то можно рассмотреть, что рельсы с моста уходят в сторону Леруа Мерлен. Это означает, что трамваи будут постоянно мешать проезду автотранспорта, идущего с левого берега. Каким образом трамваи с Коллонтай должны выходить на Дальневосточный, проектировщики не подумали.
И ещё нюанс: мне сдаётся, что даже с учётом поворота трассы в сторону Народной, места для реализации развязки слишком мало. Сейчас от дома 12 корпус 2 по Дальневосточному до Коллонтай чуть больше пятидесяти метров. Можно попытаться отобрать место у парковки (которая на рисунке никуда не делась), в этом случае ещё метров сто появится. Но не более. Для реализации нарисованной развязки маловато будет.
Короче говоря, эти картинки а) никак не привязаны к реальной местности; б) в случае реализации такой схемы развязки, мы получим куда больше проблем, чем есть сейчас.
"Фонтанка" пишет: Утром 3 апреля петербуржцы сообщили о проблемах с переводом денег в приложении Сбербанка.…
Павел Перец сделал очередной наброс на вентилятор, в комментарии набежала толпа свидетелей самого вкусного мороженого.…
Новый рассказ выложен на Бусти, доступен только оформившим подписку.
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
Увидел в ленте, источник не нашёл. Я об этом который год твержу, но где я…
This website uses cookies.