Реклама

Планируемая развязка Большого Смоленского моста

“Фонтанка” опубликовала красивые картинки, на которых изображена развязка Большого Смоленского моста. Выглядит красиво, если не присматриваться к деталям. Для сравнения тот же участок на Яндекс Картах в том же ракурсе, что и на первом рисунке.

Получается, что проектировщики предлагают отрезать кусок улицы Коллонтай от Союзного переулка до Дальневосточного проспекта и направить весь трафик на эстакаду, плавно переходящую в Большой Смоленский мост. Невооружённым глазом видно, что в случае реализации этого плана исчезнет возможность выезда с улицы Коллонтай на Дальневосточный проспект и с Дальневосточного на Коллонтай. То есть, чтобы с Коллонтай выехать на Новочеркасский, придётся сделать нехилый крюк через Подвойского. Нетрудно догадаться, что в таком раскладе улица Подвойского и Искровский проспект наглухо встанут в пробках. Особенно забавно в этой схеме представлен трамвай – с Коллонтай рельсы ведут только на мост. С Дальневосточного нарисованы рельсы в сторону Коллонтай, которые ведут опять же на мост! Если увеличить картинку, то можно рассмотреть, что рельсы с моста уходят в сторону Леруа Мерлен. Это означает, что трамваи будут постоянно мешать проезду автотранспорта, идущего с левого берега. Каким образом трамваи с Коллонтай должны выходить на Дальневосточный, проектировщики не подумали.

И ещё нюанс: мне сдаётся, что даже с учётом поворота трассы в сторону Народной, места для реализации развязки слишком мало. Сейчас от дома 12 корпус 2 по Дальневосточному до Коллонтай чуть больше пятидесяти метров. Можно попытаться отобрать место у парковки (которая на рисунке никуда не делась), в этом случае ещё метров сто появится. Но не более. Для реализации нарисованной развязки маловато будет.

Короче говоря, эти картинки а) никак не привязаны к реальной местности; б) в случае реализации такой схемы развязки, мы получим куда больше проблем, чем есть сейчас.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru