Categories: Блог

Опять дурачок-вымогатель ищет лохов

Утро началось с очередного письма от вымогателя:

Клонит он к одному: переведи 70 тысяч рублей на биткойн-кошелек 15QXUmPAJ6Vp54F3nsGRWA3MTLN6Gyn14L, иначе будет ата-та. Выглядит угроза вполне реалистично, но есть пара нюансов. Во-первых, упомянутый троян не работает под Windows и предназначена только для взлома мобильных устройств. Это раз.

Второе: как и во всех предыдущих письмах, дурачок не приводит никакой конкретики. Он даже имени не знает, отсюда такое обращение. В остальном — типичный текст массовой рассылки, не более.

Дурачок, когда ты прочитаешь данный пост (а ты предыдущие точно читал, поскольку адрес, указанный на сайте, пропал из рассылки), то у меня для тебя встречное предложение: ты переводишь мне 70 тысяч рублей любым удобным способом, указанным на странице «Поддержка проекта» (кнопка справа вверху). А я перестаю палить твои следующие письма. В переводе просто напиши «От дурачка-вымогателя».

Чуть не забыл: твоё письмо прочитано 26 февраля в 13 часов 30 минут.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Слёзовыжимательные рассказики

Всё чаще в ленте появляются различные слезливые рассказы про несчастных кошечек и собачек. Прямо сейчас…

1 день ago

«Хроники русской революции» Кончаловского

Грешен, люблю этих "киноисториков" мордой в их собственное говно тыкать. Прочитал о сериале «Хроники русской…

5 дней ago

Очередная веха

Очередная веха. Если кто не признал - я крайний слева с привычно идиотской физиономией. Снимок…

5 дней ago

А дустом не пробовали?

"Фонтанка" сообщает: Госдума на заседании 8 октября приняла в первом чтении законопроект о закреплении кадров…

6 дней ago

Ещё раз про «Высоту»

После публикации отзыва на альбом "Высота" с перелицованными песнями Высоцкого, прилетело мне в Фейсбуке вот…

1 неделя ago

Ещё один советский магазин

Кто про что, а я опять про брежневское изобилие. На YouTube выложили ролик про магазины…

1 неделя ago

This website uses cookies.