Многоуважаемый i_cherski некоторое время назад наглядно и доказательно продемонстрировал нарушения копирайта неуважаемым ibigdan.
Я для себя заметочку в памяти сделал, хотя блог ibigdan меня никогда не интересовал.
Но, как оказалось, дурной пример заразителен и зацепили непосредственно меня. Три дня назад я опубликовал короткую запись под заголовком «Пойду сдаваться», где привел сравнительную таблицу из газеты «Маркер». Запись с помощью моих друзей была растиражирована в блогах, с указанием ссылки на оригинальный пост.
А сегодня с удивлением в fater_varus вижу до боли знакомую табличку, без сопроводительного текста и ссылок, зато с кнопкой перепоста и ссылкой на запись в блоге неизвестного мне asaratov. Запись сделана только сегодня, пятого июня, в 10 утра.
Дальше смешнее.
Я сходил по ссылке, оставил комментарий следующего содержания:
Неплохо бы указывать первоисточники. Эта табличка из газеты «Маркер».
А в ЖЖ эту табличку притащил я.
И соответствующие ссылки поставил.
Как вы думаете, что сделал asaratov? Вставил в оригинальный пост ссылку хотя бы на газету? Не-а, просто удалил мой комментарий.
UPD: asaratov пошел на диалог и есть надежда достичь мировой. Это радует, так что излишне экспрессивные высказывания в адрес Артема удаляю.
Выполз наружу, ноги размять, воздухом подышать. Заодно с новым (для меня) фотоаппаратом побаловаться, потренироваться. Улица…
Если вы думаете, что это кадры из нового оскандалившегося фильма - вы ошиблись. Это кадры…
Татьяна Мэй пишет: Кошкофилы, а вот если мы все вместе пожелаем, чтобы владелец фирмы "Экопром",…
Беглов тут высказался относительно давних споров, можно ли называть Санкт-Петербург Питером. В комментариях на сайте…
Если кто не в курсе - я уже несколько лет ношу браслет Xiaomi Smart Band…
Погода хреновая, гулять не пойду. Уличной пастве корм отнёс, своей принцессе завтрак подал. Теперь можно…
This website uses cookies.
View Comments
спасибо, понятно,
Мда. Некрасивая история с Асаратовым получилась. Даже и не знаю, что сказать.
http://fater-varus.livejournal.com/530206.html Сергей,восстанавливаю справедливость.
Спасибо, отец Варлаам
Сам был в подобной ситуации.Так что понимаю.
Настучать в abuse.
Не умею. Да и именно в моем случае претензия довольно размытая: автор картинки не я, а газета "Маркер". Логичнее тем же Экслеру, Черскому и другим блогерам внимательно прошерстить блог этого гаденыша на предмет обнаружения своих материалов. После чего уже стучать в бубен воришке и в abuse.
Да забей, обыкновенный тупой
копипастеркопипиздер. А ты ему еще больше рекламы сейчас сделал, чего, собственно, он и добивается.Там в блоге полно фотографий, много авторских. Кое-что я видел у Экслера, что-то на других ресурсах. Таких мудаков надо бить всей массой, чтоб другим неповадной было.
Как-то для 4,5к друзей у него маловато комментов к посту... :)
Воскресенье, однако, народ кто на дачах, кто на пляжах...