Categories: Блог

Интересный метод написания книжек о компьютерах

Думаю даже – а не взять ли на вооружение?
Скачал из сети скан книжицы “Кинотеатр из компьютера” некоего Магнуса Редькина А.Д. Ремина. Поскольку свой кинотеатр продал уж год тому назад и фильмы кручу с компьютера, то решил полюбопытствовать – может, чего новое узнаю. Ан фигушки.
Мосье Ремин львиную долю своего творения набил тупо передранными инструкциями от Creative Labs. Что звуковые карты этой фирмы стандарт компьютерного звука де факто – спорить трудно. А вот использовать в качестве акустики колонки от Creative? Я понимаю, что рядовой пользователь к качеству звука нетребователен, но не до такой же степени…
Дальше еще смешнее – лично у меня создалось впечатление, что автор компилятор книги кроме как в инструкции (скачанной с офсайта?) железа не видел. И уж точно не видел его в работе. Если верить Ремину, то компьютер штука настолько тупая, что умеет выводить изображение только на один монитор. Потому фильм можно смотреть или на мониторе, или на телевизоре. А вот сразу и там, и там – низя. Странно – ведь про оверлей и его возможности Ремин помянул в самом начале. Или для него тайна за семью печатями возможности современных видеокарт?
Резюмируем. Тупой кимпиляж описаний железа и софта, в основном, стянутых с официальных сайтов. Детально не изучал, но уверен – авторы 3DNews и iXBT кое-что знакомое найдут. При большом объеме текста, практической пользы не имеет – все то же самое пользователь получает совершенно бесплатно в качестве инструкций к приобретаемому компьютеру. Ни качать, ни тем более покупать смысла не вижу.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • О, вопрос к специалисту: а какие колонки имеет смысл ставить к компьютеру, если не "Creative"? "Logitech"?

    • Смотря для каких целей, Лень. Если озвучить вопли убиваемых монстров - подойдет дешевая акустика: Creative, Logitech... Микролабом вполне можно озвучить боевичок простенький - лишь бы сабвуфер бухал и сателлиты давали ощущение объема для зрителя. Но ежели на эту систему будет выводиться более-менее серьезная музыка, то начинать нужно со Sven - так сказать, лучшие из худших... А дальше по деньгам и потребностям - универсального рецепта нет и быть не может.
      У меня два года стоял комплект домашнего кинотеатра Sony - лично мне вполне хватало, а многие нос морщили.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.