1. В настройках кросспоста я проглядел важную опцию, в результате чего в блоге ЖЖ комментарии к новым записям были запрещены. Спасибо Сергею Бережному, подсказал. Всех невольно пострадавших — прошу извинить.
2. После недолгих и непродолжительных раздумий я слегка перекроил сайт, а именно: записи из блога теперь на будут транслироваться на главной странице сайта. Соответственно, в общей RSS-ленте анонсов на блог тоже не будет. Кому интересно — RSS-лента блога.
3. Кстати, об RSS. Я специально искал настройку ленты таким образом, чтобы в фид попадал вменяемый анонс записи. То есть, как на главной странице: картинка и текст вплоть до ката. На мой взгляд, это абсолютно оправданно. Я бы задолбался читать ленту, в которой подряд десять рассказов и статей, каждый по 7-10 тысяч знаков. Да еще и с кучей иллюстраций. Ориентироваться в такой ленте невозможно. Кроме того, у меня как у сайтовладельца есть свой шкурный интерес — привлечь читателя на сайт, а не разослать контент по фидам. От посещаемости сайта напрямую зависит его окупаемость, это раз. Облегчать жизнь любителям тырить чужой контент я не намерен, это два.
Надеюсь на понимание.
"Фонтанка" пишет: Утром 3 апреля петербуржцы сообщили о проблемах с переводом денег в приложении Сбербанка.…
Павел Перец сделал очередной наброс на вентилятор, в комментарии набежала толпа свидетелей самого вкусного мороженого.…
Новый рассказ выложен на Бусти, доступен только оформившим подписку.
Друзья, подписчики! Без вашей поддержки сайту не выжить. Проект “Don-Ald.ru” – это авторский сайт, где…
Увидел в ленте, источник не нашёл. Я об этом который год твержу, но где я…
This website uses cookies.
View Comments
Наврал! Записи из блога продолжают идти в общий фид.