Categories: Блог

Отец солдата

Скачал с торрентов раскраску “Отец солдата”. Бригада маляров под предводительством Лопатенка в своем репертуаре. Опять один тон кожи на всех. Грузин или русский, женщина или мужчина, ребенок или старик – всех одним колером. Та же фигня с деревьями: одна зеленая краска, без оттенков. Хотя по сюжету действие начинается ближе к осени, многие деревья уже желтеть начинают.
Судя по раскраске, все население Советского Союза регулярно бегало к стоматологам отбеливать зубы. Война пройдет, а голливудская улыбка останется.
Всплыл старый ляп с уходом в тень, был замечен еще в “Бой идут одни “старики” – при изменении освещения меняется яркость краски, но не насыщенность. Любителям поржать рекомендую вспомнить, какого цвета кошки ночью (согласно поговорке).
Это навскидку, просмотрев буквально пару сцен. В финале, когда идет бой в здании, очевидная халтура: стены и пол оставили нетронутыми, это видно невооруженным глазом. Серый и черный цвет на цветной пленке выглядят иначе.
Одним словом: изгадили еще один фильм. Но пока “пипл хавает” – будут красить.

UPD: Вот не помню, как в стародавние времена переводили сцены фильма, где говорят по-грузински. На DVD перевод сделан субтитрами, в колоризации закадровый текст читал Армен Борисович Джигарханян. Судя по голосу, озвучка современная.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

7 дней ago

This website uses cookies.