Цитирую:
Входящая в структуру федерального правительства геологическая служба США объявила о том, что на территории американских штатов Северная Дакота и Монтана, по новым оценочным данным, имеются месторождения «технически извлекаемой» нефти, запасы которой составляют до 4,3 миллиарда баррелей.
«Запасы неразведанной, технически извлекаемой нефти в районе под названием «Баккен формейшн» в Северной Дакоте и Монтане составляют от 3 до 4,3 миллиарда баррелей», — говорится в сообщении службы.
Если это не блеф, то наша нефтеориентированная экономика огребет очень большого пинка. Как говорит один мой хороший друг, есть такой гриб — отсосиновик. И именно этого гриба придется откушать «Газпрому» и всей прикормленной им швали.
Очень на это надеюсь. Ибо зол за изуродованный город, за бензоколонку вместо сквера, которую начали строить прямо рядом с моим домом. Вырубив год назад посаженные деревца.
В торрентах выложили "тряпку" новой "Алисы в Стране чудес". Качество картинки соответствующее, плюс реклама онлайн…
В сети разгоняют новость про «Tesla Tiny House» — модульного дома, разработанного компанией Tesla. Посмотрел…
Уже на нескольких сайтах попалась вот эта фотография: Пишут, что снимок 1986-го года, "КоммерсантЪ" заявляет,…
Как справедливо сказано в старом фильме, Ленинград - город маленький. Особенно в Интернете. В ленте…
Кто-то когда-то сказал, что компьютеры - это идиоты с феноменальной способностью к счёту. Это справедливо…
Под беспощадный каток российских новоделов угодил аудиоспектакль "Алиса в Стране Чудес". Тот самый, с песнями…
This website uses cookies.
View Comments
надеешься на то, что хуже россии будет? умница.
а нефть, что ещё под землёй -- далеко не та нефть, что уже в трубах. заметно дороже. это у нас и в арабиях можно рабочим копейки платить, а в штатах такое не пройдёт.
впрочем, есть решение. нефтеносная территория передаётся россии, и тогда мы её там добываем со своими расценками :)
России хуже не будет. Ровно как и лучше ей не стало, когда нефть эшелонами за бугор продавать начали. До России эти деньги просто не доходят.
Да полно в США нефти, и давно уже. Просто им либо лень ее добывать, либо он уж очень дорого обходится - дешевле купить на Ближнем Востоке или в Венесуэле, где труд рабочих не так заоблачно дорог. Так что до 120-130 долларов за баррель Россия еще продержится.
Лень, ну тебя в баню с такими прогнозами! И так уже это скобарье с нефтедолларами так достали, что хоть вслед за тобой в Канаду перебирайся. Огромный спальный район, в котором под застройку пустили два последних сквера - при постоянном трындеже о необходимости сохранять зеленые насаждения!
Эта шепетовская сука окончательно башку потеряла.