Categories: Блог

Римейкоделы добрались до “Экипажа”

Любители переснимать на свой бездарный вкус старые гениальные фильмы, добрались до фильма “Экипаж” Александра Митты. Поскольку мастер римейков и продолжений Тимур Бекмамбетов оказался занят, режиссерское кресло доверили Николаю Лебедеву. Тому самому, который облажался с “Волкодавом” и снял “Легенду №17“.

Лично у меня нет ни малейшей тени сомнения, что это будет очередное говно. Просто потому, что у Митты катастрофа и спецэффекты занимают второе место. На первом – судьбы, характеры людей. В современном же российском кинематографе за компьютерной графикой человека не видать. Нет ни характеров, ни артистов, которые эти характеры могли бы показать.

И еще: вот хоть убейте, но я не могу понять, зачем? Зачем в России клепать римейки? С Голливудом там все ясно, у них сценаристы до сих пор из забастовки выйти не могут. Сюжетов нормальных нет, вот и снимают суперменов по тридцать третьему разу. А у нас-то с какого перепугу? Если сценаристам лень пошевелить извилинами, так пусть в книжный магазин или библиотеку зайдут! Выбор книг, которые еще никто не экранизировал, огромный! Вон, Велединский молодец – взял книжку Алексея Иванова, снял кино и его “Географ глобус пропил” тут же получил главный приз “Кинотавра”. Глядишь, на волне картины и книжку народ прочтет.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.