Categories: Блог

Предусмотрительно, ничего не скажешь.

Некоторое время назад Государственный Совет республики Татарстан внес на рассмотрение Думы поправку к закону об оружии. Изначально говорилось об ограничении оборота оружия, приобретаемого для самообороны, и в таком виде поправку отклонили. По последним сводкам — внесено новое предложение, в котором речь уже идет об изъятии у населения уже имеющегося оружия самообороны всех видов — пневматики, травматического, газового.
Судя по всему, народные избранники не уверены в эффективности антикризисных мер и вполне логично полагают, что население может пустить оружие в ход.
Другого объяснения у меня не придумывается.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Объяснение гораздо более прозаичное. Чем больше оружия у населения - тем больше невинных жертв. Многим кажется, что они сумеют применить оружие для самообороны, но в подавляющем большинстве случаев пиздец подкрадывается незаметно и человек становится жертвой преступников, когда он этого совсем не ждёт. А между тем почти в каждом горде рано или поздно 7-летний сынишка находит папин пистолет и играючи убивает своего братика. Последнее происходит гораздо чаще, чем удачная самооборона.

Recent Posts

Сайт Don-Ald.ru нуждается в вашей поддержке

Друзья, подписчики! Всё понимаю - лето, отпуска. Но без вашей поддержки сайту не выжить, особенно…

6 дней ago

Культпоход

С утра отправился в поход за хабаром. То бишь, за жизненно необходимыми препаратами. Четыре упаковки…

2 недели ago

Как в сказке

2 недели ago

Суворовский проспект

Наткнулся на короткометражный фильм "Мальчик с коньками" 1962-го года. Снимал "Ленфильм", в кадре родной Питер,…

2 недели ago

Гражданин Х

Есть такой дебильный американский фильм "Гражданин Икс" (Citizen X), 1995-го года. Я его смотрел когда-то,…

3 недели ago

Kodi: решение проблем с аудио

Почти два года назад я писал о двух проблемах Kodi при работе с аудиофайлами. Проблема…

3 недели ago

This website uses cookies.