Categories: Блог

Стиляги

Посмотрел. Перед просмотром был абсолютно уверен, что фильм не понравится и буду крыть матом Тодоровского и Ярмольника.
Тем приятнее сказать: фильм понравился. Без дураков. Есть огрехи, есть к чему попридираться, но в целом – мюзикл получился. И, кстати, я думаю, что “Стиляг” вполне можно перенести на сцену. Естественно, адаптировав сценарий и дополнив саундтрек.
Кстати, о саундтреке: был приятно удивлен новым текстом некоторых песен, в том числе “Старый корабль” и “Скованные одной цепью”. Это довольно сложно – наложить новый текст на хит прошлых лет так, чтобы и песню не испортить, и чтобы в картине песня не выглядела вставным номером.
Очень порадовала песня “Человек и кошка”. За три минуты рассказана история семьи Мэлса и показан характер персонажа, которого играет Сергей Гармаш. Господина Бондарчука следует отправить на курсы режиссерского мастерства к Тодоровскому, чтоб учился ценить экранное время.
В общем, если кто еще не видел – рекомендую.

А еще фильм вызвал некоторые ностальгические нотки. Нет, я не помню Москву середины пятидесятых. Мне вспомнился Питер середины восьмидесятых, когда в городе появились первые панки и металлисты. И реакция массы (жлобов) была ровно такая же, как в фильме. Вспомнил Дениса Афонина, с которым вместе в ПТУ учились. Как Деню силком спроваживали в парикмахерскую… И свое увлечение радиотехникой вспомнил. К музыке всегда тянулся, а даже простенький проигрыватель был не по карману. Вот и клепал самодельные приемники да примитивные проигрыватели мастерил. И, кстати, безуспешно пытался получить в библиотеке книжку с описанием самодельного устройства для записи тех самых пластинок “на костях”…

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

1 неделя ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.