Я все-таки свалился. Несколько дней хлюпал носом, надеялся, что за выходные подлечиться сумею. Шиш. Вчера кашель появился, температура 38,6. Сегодня пришлось в поликлинику топать. Лучше бы врача на дом было вызвать, но телефон с зимы не работает. Пошел к дежурному, без очереди. Дали больничный до вторника, с понедельника на физиотерапию, если температура спадет…
Хреново. Была у меня тайная мысль, что с заработанных денег можно будет магнитофон в рассрочку взять. В ДЛТ видел симпатичный кассетник, “Иж-302”, 145 рублей все удовольствие. Наскрести 40 рублей на первый взнос, а остальное за полгода потихоньку выплатили бы…
Теперь точно не получится. Маманя болеет, сам болею, денег нет. Еще и пособие на меня платить перестали. Если бы пошел в девятый класс, то продолжили бы платить. А поскольку я собираюсь в ПТУ документы подавать, то все. Книжечка-удостоверение одинокой матери, в которой отмечали выплаты пособия, больше недействительна. С одной стороны: даже половинный оклад временного рабочего больше, чем 20 рублей пособия. С другой: нам бы сейчас эта двадцатка ну очень пригодилась…

(с) 2015, Сергей Уткин.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Share
Published by
Don_Ald

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

7 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.