Очередной культпоход по магазинам затянулся часа на полтора: пока дополз до ближайшего терминала, пока забросил денег на карту… Конец месяца, надо за интернет платить. Да и в привычку уже вошло раслпачиваться картой. Никаких тебе “Мущщина, десять копеек поищите!” Ввел пин-код, получил чек – и звездуй отседова…

На выходе из квартиры уличного кошака пришлось отогнать. Перепутал двери, балбес. Потом увидел раскрытую дверь подъезда и допетрил, что любимый газон в другом направлении.

Прошвырнулся по окрестным магазинам, затарился кормом насущным себе и котофею. Неторопливо дошкандыбал до родных Пенат. Вошел в квартиру, двери запер, сумки сгрузил – и охренел. Отчетливо слышу, что рядом мужик какой-то о чем-то толкует. Окна закрыты, в квартире никого, а голос все отчетливей. В пору как герою Шакурова в фильме “Друг” схватиться за продолжение шеи и завыть “Горячка белая! Ведь сухой же! Сухой, как лист!”

Внезапно голос показался знакомым. Прислушался… Быков??? Да не может того быть!!! Хотя…


Выдернул из кармана айфон – так и есть. Старый яблокофон голосом Быкова рассказывал про Булата Окуджаву. Не сработала блокировка телефона, от перемещений по карману включился плеер мобильника. И запустил на воспроизведение одну из лекций Быкова.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

2 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

3 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

1 неделя ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.