Categories: Блог

Нет, ребята, все не так.

Смотрю “Семнадцать мгновений”. С диска, в оригинале.
Раскраску таки глянул, терпения хватило минут на пять – от начала и до бункера фюрера. Резанул глаза “плавающий” цвет. Спецы по пиару канала “Россия” постарались – для рекламных роликов новой версии выбрали либо статичные крупные планы, либо общие планы средней динамичности. Пока Тихонов стоит неподвижно, лицо выглядит вполне естественно. Но как только поворот головы – и краска смазывается как на плохой оцифровке. Вообще цвет постоянно “гуляет”, слетая в монохром.
И что они умудрились начудить с голосом? Первая же реплика Тихонова звучит так, словно ее Бендер из “Футурамы” произносит. Потом выправилось, правда…
Плятту цвет глаз переврали – сейчас сравниваю крупный план Ростислава Яновича из “раскраски” с аналогичными планами из “Послесловия” и “Визит к минотавру”.
Судя по оригинальным кадрам, в начале фильма Штирлиц едет по раздолбанной асфальтовой дороге. Которую умудрились раскрасить в цвет мокрого песка.
Про обрезанные края уже писал, нет смысла повторяться.
Короче – фильм угробили. Теперь, видимо, будут упорно убеждать, что именно вот так и задумывалось еще Лиозновой. Затем быстренько напечатают (если уже не нашлепали) дисков, заодно вышибут из продажи все оригинальные издания. И приучат таки. Как приучили к синтезаторам и голосу Конкина в старых советских мультфильмах.
Оригиналов ведь не осталось…
PS: Еще и титры изгадили, уроды.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • А по-моему, отлично получилось, хотя оригинал помню довольно смутно. И цвет какой надо, не кричащий.

  • Все еще хуже... Даже на первый взгляд они еще его и порезали, убрали "лишнее", например, проходы по рейхканцелярии, те самые с эстонцами-погранцами в роли ССманов. И заметь, я глянул мельком, бо противно видеть розового Мюллера. Звук, мерзкий, ты прав... Все остальное тоже...

  • Вот подробный разбор: http://widder-mg.livejournal.com/40535.html

    Оказывается, не только окрасили. Сократили на 1/5 продолжительности. Вырезали паузы, порезали фразы... Визбора написали через "Г"!

    • Другие титры, поверх картинки - старые, если помнишь, просто на черном фоне шли. И шрифт, на мой взгляд, другой...
      Потом надписи эти, где дата и время - убрали эффект, когда цифры полочками исчезали...

      • Это финальные на черном фоне шли... начальные шли всегда на фоне картинки.

        А что с "Информацией к размышлению" сделали? (я читал, кто-то ругался, что поменяли).

        • Вот финальные и сменили.
          Я детально не всматривался, но - личные дела в оригинале на немецком полностью были, здесь часть на русский переперли зачем-то.

          • Они были в оригинале вроде на немецком (шрифт а-ля Курьер), поверх же высвечивались русские титры (шрифт а-ля советская пишущая машинка).

            Короче, хорошо, что не смотрю. *глажу крупноплановское 7-дисковое издание*. Еще бы на нем не было дефекта на одной из серий (картинка бьется на зеленые квадраты)...

  • надо срочно скачать некрашеную версию

    • Если будешь качать DVD - не качай набор из шести дисков-однослоек. Это пережатка, довольно неаккуратная.

        • А, черт. Я думал, ты про торрент. Извини, тормознул.
          На торрентс.ру есть раздачи дисков-двуслоек, около восьми гигов каждый. Там картинка не пережата и все хвуковые дорожки на месте.

        • А там FAQ есть, вверху.
          Вкратце: надо скачать и установить небольшую программу-клиент (под винды рекомендую uTorrent), после чего тыкаешь в кнопочку "Скачать". Предварительно зарегестрировавшись на форуме, конечно.
          С сайта скачивается маленький файл - торрент. Этот файл на автопилоте открывается клиентом и дальше все совсем просто - показываешь клиенту, куда грузить файлы, он сам тянет содержимое. В случае обрыва связи или перезапуска компьютера докачка идет автопилотом.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

1 день ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

2 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

6 дней ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.