В фантастике вообще и в кинофантастике в частности одна из любимых тем — человекоподобные роботы-андроиды. От Чапека до Азимова, от Лема до Велтистова… «Создавали» этих роботов многие авторы, играли различные актеры. Но вот никто еще толком не объяснил — а зачем роботу быть похожим на человека?
Технологически задача жутко трудная — японский широко разрекламированный робот освоил ходьбу на двух конечностях всего пару лет назад. Вот только я не уверен, что он сумеет подняться, если его опрокинуть… А сколько подобных задач конструкторам еще придется решить?
Вот и скребу я за лбом который год — а ЗАЧЕМ создавать андроида?
На днях Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе "Прямой линии" отвечал на вопрос жительницы Невского…
На днях Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе "Прямой линии" отвечал на вопрос жительницы Невского…
Вот так начнёшь копаться в семейных портретах... YouTube подсунул подборку хитов 1982-го года, одна песенка…
Наткнулся на фильм, который или не смотрел, или благополучно забыл. "Свет в окне", 1980 год,…
Давно Xiaomi не "радовала" своими закидонами, решила к Новому года "подарочек" сделать. Сегодня обнаружил, что…
"Фонтанка" пишет: В Москве стартовали съемки картины «Весельчак У», нового фильма по вселенной «Сто лет…
This website uses cookies.
View Comments
вся инфраструктура рассчитана на человека (лестницы, двери, итд)
И что? Тебе нужна машина, умеющая подниматься по лестнице и открывать двери? Для инвалида это смысл имеет, но в этом плане куда перспективнее, на мой взгляд, биомеханическое протезирование.
при чем тут инвалид?
самый умный компьютер не может сбегать за пивом, а вот робот-андроид вполне ;)