Categories: Блог

Творческие планы

Заканчиваются съемки фильма о Владимире Высоцком “Черный человек”, главную роль в котором играет Сергей Безруков. Кинозрители помнят Безрукова по ролям Сергея Есенина, Саши Белого и Саши Пушкина. Наш корреспондент поинтересовался, какие роли хотел бы сыграть артист в будущем.
– Я мечтаю, – сказал Безруков, – сыграть такую роль, такого поэта, с личностью которого ассоциировалась бы наша Россия-матушка, наша многострадальная… Вот Анна Ахматова, например… Или Марина Цветаева…
– Но ведь они были женщинами?
– Артист ради зрителя готов пойти на все! – мужественно произнес Сергей.

Don_Ald

Родился, еще не женился, пока не помер.

View Comments

  • Ну, если он готов, чтобы ради искусства ему оторвали яйца - это надо обязательно сделать.

  • Может он как Пугачёва петь начнёт :) стихи Цветаевой :)))

  • Скажи мне честно - это анекдот? а то я не слежу за нашим киномиром.

    • Фильм снимается, Безруков играет Высоцкого - это факт.
      Остальное - мой текст.

      • Ой...
        Проблема в том, что никто из ныне живущих никогда не видел А.С.Пушкина и С.Есенина, не говоря уж об Иешуа Га-Ноцри. Но, как выглядит В.Высоцкий, многие представляют. Как будет выглядеть Безруков в этой роли?...

        • Дело даже не в том, что Безруков внешне на Высоцкого не похож. Гримом подправят, как и в случае с Пушкиным.
          Беда в том, что Безруков играет на одной ноте. Палитра актерских красок у него бедная, и все они уже засвечены. Он может только повторяться, поэтому Пушкин неотличим от Есенина. И Высоцкий в исполнении Безрукова станет серым... Как стал бесцветным ярчайший текст Леонида Филатова "Про Федота-стрельца", который Безруков записал как аудиоспектакль.

          • Я неправильно сформулировала. Понятное дело, что 100%-ного сходства никто не требует. Но у Высоцкого есть своя харизма, которую довольно трудно воспроизвести. И многие помнят, как этот человек разговаривал, о чем он разговаривал, как он пел песни, как читал стихи. Как читал стихи Пушкин и о чем он разговаривал, никто не помнит :), а здесь Безруков будет играть человека, которого многие знали.
            По аналогии вспоминается, как к дню рождения В.Цоя был записан сборник его песен в исполнении других артистов. И что? По-моему, удачной вышла только "Кукушка" в исполнении Земфиры. Ну так она и спела ее по-своему, и тетка, как ни крути и как к ней не относись, талантливая. Фактически получились две разные "Кукушки", Цоя и Земфиры, и это правильно. Остальное - и "Видели ночь", и "Восмиклассница" - превратились в нечто разухабистое и к Цою имеющее весьма слабое отношение.

          • Во, именно туда и я клоню.
            Я вот не могу смотреть все эти концерты памяти Высоцкого, когда его песни перепевают. Получается ровно такая же история, что и с трибьютом Цоя - слушать противно. И Безруков приплывет ровно туда же.
            Мне странно другое: фильм снимается при активном участии музея Высоцкого и Никиты Владимировича. И невольно приходит в голову мысль, что сын отцу таким макаром мстит.

          • ну да, харизму, наверное, даже не "довольно трудно", а "просто невозможно" воспроизвести.
            Невозможно спеть за Цоя, за Высоцкого, невозможно сыграть за Олега Янковского. Можно сыграть что-то свое, другое, но не такое.
            Вообще, по-моему, у нас идет сплошное паразитирование на том, что уже было - фильм про Пушкина, фильм про Высоцкого, приквел к "Семнадцати мгновениям", сиквел "Иронии судьбы"... Караул :)
            Придумайте что-то свое, черт побери :)
            А у сына есть основания мстить отцу? дико сорри, я биографию Высоцкого знаю очень местами

          • Шут их знает, это семейство.
            Просто именно семья оттерла Марину Влади, воздвигла уродливый памятник на Ваганьковом, теперь вот фильмец... Говорят, что серия дисков Высоцкого "Новый звук" с блатным аккомпаниментом тоже с разрешения Никиты Высоцкого.
            Паразитируют, это точно сказано.

Recent Posts

Тыкила – это сила!

Молодец, Татьяна! Не всякая тридцатилетняя выглядит так, как Татьяна в свои семьдесят с хвостиком! Сразу…

3 дня ago

Проба нового формата

Придумалось несколько коллажей. (далее…)

4 дня ago

Ракурсы – день рождения Ленина

Прогулялся немного, поснимал, порассказывал. Премьера в 20 часов.

1 неделя ago

Славкина квартира

Очередная проверка памяти. Грешен, люблю заходить на сайт ЦИАН, смотреть, что почём в центре продаётся.…

1 неделя ago

This website uses cookies.